लाइव न्यूज़ :

VIDEO: बीजेपी की हैदराबाद से उम्मीदवार माधवी लता ने 'मस्जिद पर तीर चलाने' वाले इशारे के लिए मांगी माफी

By रुस्तम राणा | Updated: April 18, 2024 21:55 IST

कोम्पेला माधवी लता ने एक्स पर एक पोस्ट में स्पष्ट किया कि प्रसारित वीडियो अधूरा है और इसका इस्तेमाल नकारात्मकता पैदा करने के लिए किया जा रहा है। किसी की भावनाएं आहत होने पर उन्होंने खेद जताया और कहा कि वह सभी लोगों का सम्मान करती हैं।

Open in App
ठळक मुद्देमाधवी लता ने अपना एक विवादास्पद वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद माफी मांगीकहा - वीडियो के कारण अगर किसी की भावनाएं आहत हुई हैं तो मैं माफी मांगना चाहूंगीवीडियो में वह रामनवमी जुलूस के दौरान एक मस्जिद पर प्रतीकात्मक रूप से तीर चलाते हुए देखी गई थीं

Kompella Madhavi Latha: तेलंगाना के हैदराबाद से भाजपा की लोकसभा उम्मीदवार कोम्पेला माधवी लता ने गुरुवार को अपना एक विवादास्पद वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद माफी मांगी, जिसमें वह रामनवमी जुलूस के दौरान एक मस्जिद पर प्रतीकात्मक रूप से तीर चलाते हुए देखी गई थीं।

लता ने एक्स पर एक पोस्ट में स्पष्ट किया कि प्रसारित वीडियो अधूरा है और इसका इस्तेमाल नकारात्मकता पैदा करने के लिए किया जा रहा है। किसी की भावनाएं आहत होने पर उन्होंने खेद जताया और कहा कि वह सभी लोगों का सम्मान करती हैं।

उन्होंने लिखा, “मेरे संज्ञान में आया है कि मेरा एक वीडियो मीडिया में नकारात्मकता पैदा करने के लिए प्रसारित किया जा रहा है। मैं स्पष्ट करना चाहूंगी कि यह एक अधूरा वीडियो है और ऐसे वीडियो के कारण भी अगर किसी की भावनाएं आहत होती हैं तो मैं माफी मांगना चाहूंगी क्योंकि मैं सभी व्यक्तियों का सम्मान करता हूं।“

एक्स पर पोस्ट की गई घटना के वीडियो में, लता को सिद्दियांबर जंक्शन पर एक अभियान जीप पर खड़े होकर, मस्जिद पर तीर चलाने का नाटक करते हुए देखा जा सकता है, जबकि हजारों दर्शक खड़े होकर देख रहे हैं, जिनमें से कुछ ने अपने मोबाइल फोन पर विवादास्पद कार्रवाई को कैद कर लिया है। वीडियो की सोशल मीडिया पर निंदा हुई और लोगों ने भारत के चुनाव आयोग से कार्रवाई की मांग की। हालाँकि, कार्रवाई की माँग के बावजूद, चुनाव निकाय की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

इस बीच, रिपोर्टों से पता चलता है कि असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व वाली एआईएमआईएम माधवी लता के खिलाफ मामला दर्ज करने पर विचार कर रही है। 17 अप्रैल को एक अलग घटना में, भाजपा गोशामहल विधायक टी राजा सिंह ने कथित तौर पर हैदराबाद में एक सार्वजनिक संबोधन के दौरान मुसलमानों पर निशाना साधा और उन पर जहां भी वे काम करते हैं केवल "जिहाद" के बारे में सोचने का आरोप लगाया। 

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि एआईएमआईएम प्रमुख के भाई अकबरुद्दीन ओवैसी ने बाबरी मस्जिद विध्वंस के बारे में युवा पीढ़ियों को सूचित करना जारी रखने की कसम खाई थी।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024हैदराबादअसदुद्दीन ओवैसीBJPकोम्पेला माधवी लता
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारतबिहार के बाद क्या झारखंड में भी बनेगी एनडीए सरकार, भाजपा-झामुमो के बीच खिचड़ी पकने की चर्चा से बढ़ा सियासी पारा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Flights Cancelled: इंडिगो ने दिल्ली से सभी फ्लाइट्स आज रात तक की बंद, यात्रियों के लिए बड़ी मुसीबत खड़ी

भारतइंडिगो की 400 से ज्यादा उड़ानें आज हुई रद्द, यात्रियों के लिए मुश्किल हुआ हवाई सफर

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद