लाइव न्यूज़ :

अर्जुन सिंह के टीएमसी में शामिल होने पर भाजपा नेता दिलीप घोष ने साधा निशाना, ममता बनर्जी की पार्टी पर लगाया ये आरोप

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 23, 2022 10:11 IST

भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने टीएमसी सरकार पर अर्जुन सिंह पर भगवा पार्टी से इस्तीफा देने का दबाव बनाने का आरोप लगाया। हालांकि, उन्होंने यह कहते हुए इस मामले को तवज्जो नहीं दी कि यह पश्चिम बंगाल में भाजपा को प्रभावित नहीं करेगा।

Open in App
ठळक मुद्देदिलीप घोष ने पार्टी में अर्जुन सिंह के योगदान पर सवाल उठाया।मार्च 2019 में अर्जुन सिंह टीएमसी छोड़ भाजपा में शामिल हुए थे। 

कोलकाता: भाजपा उपाध्यक्ष और पार्टी के बैरकपुर से सांसद अर्जुन सिंह पार्टी को तगड़ा झटका देते हुए रविवार को तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने शाम करीब चार बजे सिंह को पार्टी की सदस्यता दिलवाई। बता दें कि मार्च 2019 में अर्जुन सिंह टीएमसी छोड़ भाजपा में शामिल हुए थे। 

वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने रविवार को टीएमसी सरकार पर अर्जुन सिंह पर भगवा पार्टी से इस्तीफा देने का दबाव बनाने का आरोप लगाया। हालांकि, उन्होंने यह कहते हुए इस मामले को तवज्जो नहीं दी कि यह पश्चिम बंगाल में भाजपा को प्रभावित नहीं करेगा और पार्टी में अर्जुन सिंह के योगदान पर सवाल उठाया। मीडिया से बात करते हुए घोष ने कहा, 'पश्चिम बंगाल की राजनीति में जाना और शामिल होना होता रहता है। भाजपा में शामिल होने के बाद जिस तरह से प्रशासनिक बुलडोजर उन पर गिराया गया, वह दबाव नहीं झेल सके, इसलिए उन्होंने आत्मसमर्पण कर दिया।'

उन्होंने आगे कहा, 'हमारी पार्टी का कद इतना बढ़ गया है कि हमारे साथ विधायक के रूप में शामिल हुए अर्जुन सिंह जैसे लोग सांसद के रूप में चले गए।' घोष ने सिंह के भाजपा के "फेसबुक तक सीमित संगठन" होने के आरोप का भी जवाब दिया, जिसमें कहा गया था कि अगर दावे सही होते तो वे 200 से अधिक कार्यकर्ताओं को नहीं खोते। 

वहीं, अर्जुन सिंह पर निशाना साधते हुए दिलीप घोष ने कहा, 'उन्हें आसनसोल के भवानीपुर में पार्टी के प्रचार की जिम्मेदारी दी गई थी। वह हर जगह विफल रहा। उन्होंने पार्टी के लिए क्या योगदान दिया है? वह पार्टी को एक भी सीट नहीं जीत सके। मुझे नहीं लगता कि उनका पार्टी छोड़ना हमारे लिए कोई नुकसान है क्योंकि वे पार्टी में तब शामिल हुए थे जब हम राज्य में पहले से ही मजबूत थे और जीत गए थे। अगर उन्होंने पार्टी में इतना योगदान दिया होता तो पार्टी को जिताने में मदद करते। वह ऐसा नहीं कर सका क्योंकि वह चला गया।'

टॅग्स :Dilip GhoshटीएमसीBharatiya Janata PartyTrinamoolTMC
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारतIndian Navy Warship INS Taragiri: समंदर तूफान में INS तारागिरी, ब्रह्मोस सुपरसोनिक मिसाइल से लैस, जानें खासियत