लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आज, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 7, 2021 10:29 IST

बीजेपी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की इस बैठक में साल 2022 में होने वाले पांच राज्यों (यूपी, उत्तराखंड, मणिपुर, गोवा और पंजाब) के विधानसभा चुनावों की तैयारी पर विशेष चर्चा होगी।

Open in App
ठळक मुद्देआगामी पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव को लेकर होगा मंथन 7 वर्षों में मोदी सरकार की उपलब्धियों को लेकर भी होगी चर्चा

दिल्ली: देश की राजधानी में आज बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक है। बैठक की अध्यक्षता पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा करेंगे। इस बैठक में पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा के चुनाव और पिछले सात साल में केंद्र सरकार की उपलब्धियों पर केंद्रित होगी। बैठक को जेपी नड्डा और पीएम मोदी संबोधित करेंगे। आपको बता दें कि मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल में पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की यह पहली बैठक है। इस बैठक में मौजूदा मुद्दों पर संकल्प और प्रस्ताव पारित होंगे। 

बैठक में सभी केन्द्रीय मंत्री सहित 124 सदस्य होंगे उपस्थित

कोविड-19 की गाइडलाइन को ध्यान में रखते हुए बैठक एनडीएमसी कनवेंशन सेंटर में हो रही है। इस बैठक में कार्यकारिणी के 124 सदस्य उपस्थित रहेंगे। इनमें प्रधानमंत्री और राष्ट्रीय अध्यक्ष के अलावा सभी केंद्रीय मंत्री, राज्यसभा में पार्टी के नेता पीयूष गोयल और कार्यसमिति के अन्य सदस्य शामिल हैं। 

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर होगी चर्चा

वहीं पार्टी के अन्य पदाधिकारी वर्जुअल माध्यम से इस बैठक में हिस्सा लेंगे। इस बैठक में साल 2022 में होने वाले पांच राज्यों (यूपी, उत्तराखंड, मणिपुर, गोवा और पंजाब) के विधानसभा चुनावों की तैयारी पर विशेष चर्चा होगी। इन राज्यों में चुनाव को लेकर सभी सियासी पार्टियां सक्रिय हो गई हैं। 

 सरकार की उपलब्धियों को बताने के लिए लगाई गई है प्रदर्शनी

बीजेपी की इस राष्ट्रीय कार्यकारिणी की इस बैठक में एक प्रदर्शनी भी लगाई गई है, जिसमें आत्मनिर्भर भारत के बारे में प्रधानमंत्री के संकल्प, गरीब कल्याण योजनाओं से आम गरीब को मिल रही मदद, महिलाओं के बैंक खातों में पैसों का हस्तांतरण, सहित समाज के सभी वर्गों के लिए किए गए कार्यों को बताया गया है। आपको बता दें कि हाल ही में कुछ राज्यों में हुए उपचुनाव के परिणाम से बीजेपी को लगे झटके के बीच यह बैठक हो रही है। इन चुनावों में पार्टी की हार पर भी मंथन हो सकता है। 

टॅग्स :BJPदिल्लीमोदी सरकारजेपी नड्डानरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए