पुडुचेरी, 17 सितंबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों के एक प्रतिनिधिमंडल ने शुक्रवार को एआईएनआरसी (अखिल भारतीय एन आर कांग्रेस) के संस्थापक और पुडुचेरी के मुख्यमंत्री एन रंगासामी को एक पत्र सौंपा और यहां की एकमात्र राज्यसभा सीट पर पार्टी के चुनाव लड़ने की इच्छा जताई। इस सीट पर चार अक्टूबर को मतदान होगा।
भाजपा के करीबी सूत्रों ने पीटीआई-भाषा को बताया कि विधानसभा अध्यक्ष और तीन विधायकों को छोड़कर बाकी विधायकों ने यहां चर्चा की और एक प्रस्ताव पारित किया कि भाजपा इस सीट पर चुनाव लड़ेगी।
सूत्रों ने बताया कि उम्मीदवार के नाम पर अंतिम बातचीत चल रही है। उन्होंने कहा, ‘‘ हमने चुनाव में भाजपा उम्मीदवार के लिए एनआईएनआरसी से समर्थन मांगा है।’’
एआईएनआरसी के पास विधानसभा में 10 विधायक हैं जबकि विधानसभा अध्यक्ष समेत भाजपा के पास छह विधायक हैं। छह निर्दलीय विधायकों में से तीन ने भाजपा की ओर से बुलाई गई बैठक में हिस्सा लिया।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।