लाइव न्यूज़ :

"भाजपा उन उद्योगपतियों को परेशान करती है, जो कांग्रेस को चंदा देना चाहते हैं", अशोक गहलोत का आरोप

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: June 27, 2023 10:00 IST

अशोक गहलोत ने केंद्र में सत्ताधारी दल भाजपा पर आरोप लगाया कि वो उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है और जो भी उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखते हैं, उन्हें भाजपा द्वारा परेशान किया जाता है।

Open in App
ठळक मुद्देअशोक गहलोत ने केंद्र में सत्ताधारी दल भाजपा पर लगाया उद्योगपतियों को परेशान करने का आरोपगहलोत ने कहा कि भाजपा उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है अगर कोई उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखता है तो उसे भाजपा द्वारा परेशान किया जाता है

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को आरोप लगाया कि भाजपा उद्योगपतियों से केवल अकेले चुनावी चंदा लेने में भरोसा रखती है और जो भी उद्योगपति कांग्रेस को चंदा देने की इच्छा रखते हैं, उन्हें सत्ताधारी दल द्वारा परेशान किया जाता है। इसके साथ ही राजस्थान के सीएम गहलोत ने केंद्र की भाजपा शासित सरकार पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), आयकर विभाग और सीबीआई जैसी केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग करने का भी आरोप लगाया।

उन्होंने कहा कि केंद्र की मौजूदा सरकार केवल विपक्षी दलों को और उनके द्वारा चलाई जा रही राज्य सरकार को परेशान करने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का गलत इस्तेमाल कर रही है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र द्वारा किये जा रहे केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग के कारण आम जनता में भी उन एजेंसियों की साख कमजोर हुई है और सभी एजेंसी द्वारा की गई कार्रवाई को बदले की कार्रवाई के तौर पर देख रहे हैं।

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने डूंगरपुर में महंगाई राहत शिविर का दौरा करने के बाद एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करते हुए कहा, "बीते 9 साल से केंद्र की सत्ता पर काबिज भाजपा देश के तमाम उद्योगपतियों से अकेले चुनावी चंदा लेना चाहती है और वह नहीं चाहती कि उद्योगपति दूसरों दलों को भी अपनी इच्छा के अनुसार चुनावी चंदा दें।"

सीएम गहलोत ने स्पष्ट शब्दों में भाजपा को घेरते हुए कहा, "कई ऐसे उद्योगपति हैं, जो चाहते हैं कि कांग्रेस को चुनावी चंदा मिले लेकिन भाजपा उन उद्योगपतियों को अपने रडार पर ले लेती है और उन्हें परेशान किया जाता है।"

गहलोत ने इन आरोपों के बीच अपनी सरकार की योजनाओं और कार्यक्रमों पर प्रकाश डालते हुए कहा कि राज्य सरकार की कोई भी योजना चुनाव को ध्यान में रखकर शुरू नहीं की गई है। कांग्रेस सरकार जनकल्याण को ध्यान में रखकर योजनाओं को लागू करती है ताकि लोगों का ज्यादा से ज्यादा भला हो सके।

इसके साथ उन्होंने लोगों से आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी को वोट देने का भी अनुरोध किया ताकि वह राज्य में सत्ता बरकरार रख सकें और उनको मिलने वाली योजनाओं का लाभ निरंतर जारी रहे। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

टॅग्स :अशोक गहलोतकांग्रेसBJPप्रवर्तन निदेशालयसीबीआईआयकर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील