तापी (गुजरात), 15 फरवरी गुजरात के तापी जिले में कुक्कुट पक्षियों के नमूनों के इस फ्लू से संक्रमित पाये जाने के बाद अधिकारियों ने एहतियात के तौर पर 17,000 पक्षियों को मारने का फैसला किया है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
तापी के पशुपालन विभाग के उपनिदेशक डा अक्षय शाह ने कहा कि महाराष्ट्र के नंदुरबार जिले के नवापुर से सटे तापी के उच्छल तालुका में दो पोल्ट्री फार्मों से नमूने एकत्र किए गए थे, जहां से बर्ड फ्लू के मामले सामने आए हैं।
शाह ने कहा कि इन नमूनों को भोपाल की एक प्रयोगशाला में भेजा गया था और वे बर्ड फ्लू से पॉजिटिव पाये गये है।
उन्होंने कहा कि उच्छल में जहां से नमूनों को पॉजिटिव पाया गया है, वह नवापुर में चार किलोमीटर की परिधि के एक किलोमीटर के दायरे में स्थित हैं जहां से एवियन इन्फ्लूएंजा के मामले पहले सामने आए हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘प्रभावित क्षेत्र के लगभग 17,000 कुक्कुट पक्षियों को एहतियात के तौर पर मारा जायेगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।