लाइव न्यूज़ :

रामनवमी पर सार्वजनिक हिंसाः बिहार विधान मंडल में हंगामा, हिंसा की घटना को लेकर भाजपा ने नीतीश सरकार पर किया हमला, सीएम ने रास्ता बदला

By एस पी सिन्हा | Updated: April 3, 2023 15:15 IST

विधान परिषद के बाहर भाजपा के सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार परिषद की कार्यवाही में शामिल होने के लिए पहुंचे, लेकिन भाजपा का हंगामा देखकर रास्ता बदल लिया और दूसरे रास्ते से परिषद पहुंचे।

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा विधायकों ने विधानसभा वेल में आकर प्रदर्शन किया।विरोधी दल के सदस्यों ने हिंसा को लेकर भारी हंगामा शुरू कर दिया। रामनवमी पर कई जिलों में भड़की हिंसा को लेकर सियासत तेज है।

पटनाः बिहार में रामनवमी के दौरान कई जिलों में हुई हिंसा को लेकर विधानमंडल के दोनों सदनों में आज जोरदार हंगामा हुआ। सदन में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच तीखी नोकझोक भी हुई। भाजपा ने सदन के अंदर और बाहर जोरदार विरोध किया। भाजपा विधायकों ने विधानसभा वेल में आकर प्रदर्शन किया।

 

दरअसल, विधानसभा की कार्यवाही शुरू होते ही नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कार्यस्थगन का प्रस्ताव दिया। जिसे विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने नियमानुसार नही मानते हुए अस्वीकार कर दिया। इसी दौरान नेता प्रतिपक्ष ने हुई हिंसा की घटना को प्रशासनिक विफलता करार दिया।

उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि रामनवमी जुलूस के दौरान हिंसा की घटनाओं को रोकने में सरकार विफल रही। भाजपा के विधायक सदन के वेल में जाकर हंगामा करने लगे। कुर्सी उठाकर भी पटकी गई। वहीं, देखते ही देखते दोनों ओर के विधायक वेल में आ गए। वहीं विवाद बढ़ता देख महज 16 मिनट में ही विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

वहीं, विधानसभा के बाद जैसे ही विधान परिषद की कार्यवाही शुरू हुई विरोधी दल के सदस्यों ने हिंसा को लेकर भारी हंगामा शुरू कर दिया। विधान परिषद के बाहर भी भाजपा के सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया। हंगामें के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार परिषद की कार्यवाही में शामिल होने के लिए पहुंचे, लेकिन भाजपा का हंगामा देखकर उन्होंने अपना रास्ता बदल लिया और दूसरे रास्ते से परिषद पहुंचे।

दरअसल, बिहार में रामनवमी पर कई जिलों में भड़की हिंसा को लेकर सियासत तेज है। राज्य में बिगड़ती कानून-व्यवस्था को लेकर भाजपा नीतीश सरकार पर हमलावर है। इसी कड़ी में सोमवार को भाजपा विधायकों ने विधानसभा में और विधान पार्षदों ने परिषद में जमकर हंगामा किया।

टॅग्स :Bihar Legislative Assemblyतेजस्वी यादवTejashwi YadavपटनाPatna
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारतबिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा- बिहार में किसी तरह का तनाव या विभाजन का माहौल नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील