लाइव न्यूज़ :

Bihar Politics News: भाजपा के सामने आत्मसमर्पण, विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिलने पर नीतीश कुमार पर लालू यादव का निशाना, जदयू ने कहा-बुजुर्ग आदमी, कुछ से कुछ बोलते रहते

By एस पी सिन्हा | Updated: July 25, 2024 15:06 IST

Bihar Politics News: नीतीश कुमार इसी से खुश हैं, जबकि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा हर हाल मिलना चाहिए। उन्होंने कहा कि हम इसे लेकर रहेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देलालू यादव ने केंद्र सरकार के आम बजट की आलोचना की थी।बजट से आम आदमी को निराशा हाथ लगी है।जनता के लिए कुछ भी नहीं है।

पटनाः दिल्ली में इलाज करा कर पटना लौटते ही राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिलने को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार फेल हो गए हैं, उन्होंने भाजपा के आगे आत्मसमर्पण कर दिया है। पटना एयरपोर्ट पर बजट को लेकर मीडियाकर्मियों से कहा कि केंद्र ने झुनझुना पकड़ा दिया है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार से अब कुछ होनेवाला नहीं है। वहीं, बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र में गतिरोध पर उन्होंने कुछ नहीं कहा। लालू यादव ने बजट को लेकर कहा कि बजट में बिहार के लिए जो फंड मिला है वह झुनझुना थमा देने जैसा है। नीतीश कुमार इसी से खुश हैं, जबकि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा हर हाल मिलना चाहिए। उन्होंने कहा कि हम इसे लेकर रहेंगे।

इससे पहले लालू यादव ने केंद्र सरकार के आम बजट की आलोचना की थी। उन्होंने कहा था कि बजट से आम आदमी को निराशा हाथ लगी है क्योंकि जनता के लिए कुछ भी नहीं है। वहीं अब लालू यादव के बयान पर भाजपा और जदयू नेताओं ने पलटवार किया है। भाजपा नेता एवं विधान पार्षद नवल किशोर यादव ने लालू यादव को बुजुर्ग बताते हुए उनकी बातों पर ध्यान नहीं देने के लिए कहा।

उन्होंने कहा कि लालू यादव की तबीयत खराब है। बुजुर्ग आदमी हैं, कुछ से कुछ बोलते रहते हैं। उनकी बातों पर ध्यान मत दीजिए, रोगग्रस्त हैं बेचारे... भगवान उनकी रक्षा करें..। बिहार को झुनझुना मिलने वाले बयान पर नवल किशोर ने कहा कि लालू परिवार और राजद में झुनझुना और ढोलक से ज्यादा कुछ नहीं है। इस लिए इससे ज्यादा कुछ सोच नहीं सकते हैं।

उनको बिहार का विकास अच्छा नहीं लगता है उनको सिर्फ अपने परिवार का विकास अच्छा लगता है। वहीं, जदयू के मुख्य प्रवक्ता एवं विधान पार्षद नीरज कुमार ने कहा कि लालू यादव उम्र के चौथे पड़ाव पर हैं। आत्मसमर्पण करने का उनको आदत लगा हुआ है, वो आत्मसमर्पण करते रहते हैं, इसलिए आत्मसमर्पण शब्द का इस्तेमाल करते रहते हैं। बिहार को विशेष पैकेज मिला है।

केंद्र सरकार ने बिहार को विशेष फंड दिया है। उन्होंने कहा कि लालू यादव जब केंद्र में लंबे समय के लिए मंत्री रहे तब वो बिहार के लिए कोई काम नहीं कर पाए। जब बिहार झारखंड एक था, जब आदिवासियों की व्यापक जनसंख्या थी, पर्वतीय क्षेत्र था हमारे पास तब तो विशेष राज्य का दर्जा याद आया नहीं...तो स्वाभाविक रूप से आपको आत्मसमर्पण करने की आदत है।

इसलिए आप आत्मसमर्पण शब्द का इस्तेमाल कर रहे हैं। वहीं विपक्ष के द्वारा यह आरोप लगाया जाने पर कि केंद्र सरकार ने बिहार और आंध्र प्रदेश पर ही सिर्फ ध्यान दिया है, जिसको लेकर नीरज कुमार ने कहा कि राहुल गांधी और अखिलेश यादव नाकाम है। इंडी गठबंधन के लोग कह रहे हैं कि बिहार और आंध्र प्रदेश सहयोगी दल को सब कुछ दिया गया है, खुश किया गया है, लालू जी कह रहे झुनझुना है तो बोलिए जोर से की राहुल गांधी नाकाम हैं...।

टॅग्स :नीतीश कुमारजेडीयूलालू प्रसाद यादवबजट 2024
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतजदयू के वरिष्ठ विधायक नरेंद्र नारायण यादव 18वीं बिहार विधानसभा के लिए चुने गए निर्विरोध उपाध्यक्ष

भारतबिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा- बिहार में किसी तरह का तनाव या विभाजन का माहौल नहीं

भारतबिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्यपाल के अभिभाषण से बनाई दूरी, जदयू ने कसा तंज, कहा- भाई तेजस्वी दिखे तो बताइए, वो कहां गायब हो गए?

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील