लाइव न्यूज़ :

अरविंद केजरीवाल ने कहा, "मेरी पूंजी ही ईमानदारी है', भाजपा ने कहा- "1 नंबर के भ्रष्टाचारी हैं"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: January 4, 2024 13:31 IST

अरविंद केजरीवाल ने सीधे ईडी के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए आरोप लगाया है कि उन्हें ईडी की ओर से "झूठा समन" भेजा गया है। वहीं भाजपा ने सीएम केजरीवाल पर हमला करते हुए उन्हें एक नंबर का भ्रष्टाचारी बताया है।

Open in App
ठळक मुद्देअरविंद केजरीवाल ने खोला ईडी के खिलाफ मोर्चा, बोले- "झूठा समन" भेजा गया हैभाजपा ने सीएम अरविंद केजरीवाल पर हमला करते हुए उन्हें एक नंबर का भ्रष्टाचारी बताया है।अरविंद केजरीवाल ने कहा उनके जीवन की बड़ी ताकत और पूंजी 'ईमानदारी' ही है

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सीधे प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के खिलाफ यह आरोप लगाते हुए मोर्चा खोल दिया है कि उन्हें ईडी की ओर से "झूठा समन" भेजा गया है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने ईडी को बता दिया है कि किस कारण से उनका समन अवैध है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि उनके जीवन की बड़ी ताकत और पूंजी 'ईमानदारी' ही है।"

वहीं अरविंद केजरीवाल के इस बयान से पहले विपक्षी दल भाजपा ने ईडी के समन पर पेश न होने के लिए अरविंद केजरीवाल को आड़े हाथों लिया और उन्हें एक नंबर का भ्रष्टाचारी बताया।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कहा, "बीते दो साल में बीजेपी की सभी एजेंसियों ने कई छापे मारे लेकिन उन्हें एक भी पैसा नहीं मिला। अगर भ्रष्टाचार है तो पैसा कहां है? आप नेताओं को फर्जी मामलों में जेल में रखा गया है। अब बीजेपी मुझे भी गिरफ्तार करना चाहती है। मेरी सबसे बड़ी ताकत और संपत्ति मेरी ईमानदारी ही है।"

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने 2024 के लोकसभा चुनाव से ठीक पहले ईडी के दिये समन पर सवाल उठाते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी उन्हें लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने से रोकना चाहती है।

उन्होंने कहा, "मेरे वकीलों ने मुझे बताया कि ईडी का समन अवैध है, मैंने प्रश्न लिखा और उसे ईडी को भेज दिया कि क्या मुझे गैरकानूनी समन का पालन करना चाहिए? यदि कोई कानूनी समन आता है तो मैं उसका पालन करूंगा। मुझे लोकसभा चुनाव से ठीक पहले क्यों बुलाया जा रहा है। आठ महीने पहले मुझे सीबीआई ने बुलाया था, मैं गया और सभी जवाब दिए। आज वे मुझे लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने से रोकना चाहते हैं।''

अरविंद केजरीवाल ने कहा, "आज ईडी के माध्यम से विपक्षी नेताओं को भाजपा में शामिल किया जा रहा है। जो भी उनकी पार्टी में शामिल होता है, उसके सभी मामले सुलझ जाते हैं। आज मनीष सिसौदिया, संजय सिंह और विजय नायर जैसे ईमानदार नेताओं को जेल में डाल दिया गया है। मैंने हमेशा देश के लिए लड़ाई लड़ी है। मेरी हर सांस देश के लिए है। हमें मिलकर देश को बचाना है। मैं उनके खिलाफ पूरे दिल से लड़ रहा हूं, मुझे आपके समर्थन की जरूरत है।"

वहीं भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने ईडी के समन से बचने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर हमला बोला और कहा कि आप प्रमुख और उनकी पार्टी को उनके 'नाटक' के लिए 'ऑस्कर' से सम्मानित किया जाना चाहिए।

शहजाद पूनावाला ने कहा, "अरविंद केजरीवाल भ्रष्टाचारी नंबर 1 हैं और उनकी पार्टी 'ड्रामेबाज' नंबर 1 है। अगर किसी को नाटक करने और पीड़ित कार्ड खेलने के लिए ऑस्कर मिलना चाहिए तो वह अरविंद केजरीवाल और उनकी पार्टी है। आप एक बच्चे की तरह है जो बार-बार कहती है कि भेड़िया आ गया है और कुछ समय बाद लोग उस पर विश्वास करना बंद कर देंगे।"

टॅग्स :अरविंद केजरीवालAam Aadmi Partyआम आदमी पार्टीप्रवर्तन निदेशालयEDenforcement directorate
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए