लाइव न्यूज़ :

Arvind Kejriwal Interim Bail: 'केजरीवाल मर जाएं, उनकी इच्छा है', 7 किलो वजन कम, 7 दिन की जमानत याचिका पर मुख्यमंत्री ने कहा

By धीरज मिश्रा | Updated: May 27, 2024 18:35 IST

Arvind Kejriwal Interim Bail: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी इच्छा है कि केजरीवाल मर जाएं।

Open in App
ठळक मुद्देकेजरीवाल ने कहा, मेरा वजन 7 किलो कम हो गयामैंने 7 दिन का समय मांगा है ताकि मैं एक सप्ताह के भीतर अपने सभी परीक्षण करा सकूंटेस्ट हो जाएं तो कम से कम पता चल जाएगा कि अंदर कोई गंभीर बीमारी चल रही है या नहीं

Arvind Kejriwal Interim Bail: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी इच्छा है कि केजरीवाल मर जाए। केजरीवाल का यह बयान उस वक्त आया है जब उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में अपनी अंतरिम जमानत को 7 दिन तक बढ़ाने के लिए याचिका लगाई है। उन्होंने कहा कि मेरा वजन बहुत गिर गया है। अगर किसी व्यक्ति का वजन बिना किसी कारण के एक महीने में 7 किलो गिर जाता है, तो यह एक बहुत ही गंभीर समस्या है।

इसलिए डॉक्टरों ने कई परीक्षण निर्धारित किए हैं। मैंने 7 दिन का समय मांगा है ताकि मैं एक सप्ताह के भीतर अपने सभी परीक्षण करा सकूं। हो सकता है कि अंदर कोई गंभीर बीमारी हो। अगर सारे टेस्ट हो जाएं तो कम से कम पता चल जाएगा कि अंदर कोई गंभीर बीमारी चल रही है या नहीं। 

केजरीवाल की मंत्री ने गंभीर बीमारी के दिए संकेत

दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी अंतरिम जमानत के लिए 7 दिन का एक्सटेंशन मांगा है। जब वे ईडी की न्यायिक हिरासत में थे, तब उनका वजन 7 किलो कम हो गया था। वजन का अचानक कम होना डॉक्टरों के लिए चिंता का विषय है।

शुरुआती जांच से संकेत मिला है कि उनके कीटोन का स्तर बहुत अधिक है। अचानक वजन कम होना और कीटोन का उच्च स्तर कुछ गंभीर बीमारियों का संकेत हो सकता है, जिसमें किडनी को नुकसान, कैंसर शामिल है। इसलिए डॉक्टरों ने सुझाव दिया है कि उन्हें अपने पूरे शरीर का पीईटी स्कैन और इस तरह के अन्य गंभीर परीक्षणों सहित कई तरह की जांच करवाने की आवश्यकता है।

दिल्ली सरकार में स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जब से अरविंद केजरीवाल को हिरासत में लिया गया है, उनका वजन लगातार कम हो रहा है। तिहाड़ में उनका वजन कम हो रहा था और अब भी जब वह घर पर हैं तो उनका वजन नहीं बढ़ रहा है। आम तौर पर यह चिंता का विषय है।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालAam Aadmi Partyआम आदमी पार्टीप्रवर्तन निदेशालयसीबीआईदिल्लीBJPHealth Department
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर