लाइव न्यूज़ :

पीएम मोदी से बात करने के बाद सुंदर पिचाई ने कहा- डिजिटल इंडिया के लिए प्रधानमंत्री का दृष्टिकोण बहुत आशावादी है

By अनुराग आनंद | Updated: July 13, 2020 14:43 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई से बात कर कहा है कि हमने भारत के किसानों, युवाओं और उद्यमियों के जीवन को बदलने को लेकर बात किया।

Open in App
ठळक मुद्देपीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि मुझे गूगल की ओर से कई सेक्टर में किए जा रहे कामों के बारे में पता चला है।पीएम मोदी ने सुंदर पिचाई के साथ गूगल समेत भारत में टेक्नोलॉजी क्षेत्र में संभावनाओं को लेकर बात की है।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने डिजिटल क्षेत्र में आत्मनिर्भर भारत बनाने को लेकर भी सुंदर पिचाई से बात की है।

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई से वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिए बात की है। पिचाई ने नरेंद्र मोदी से बात करने के बाद ट्वीट कर कहा है कि अपना किमती समय देने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी को धन्यवाद। 

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि डिजिटल इंडिया के लिए पीएम नरेंद्र मोदी का दृष्टिकोण बहुत आशावादी है। अपने ट्वीट में पिचाई ने कहा कि डिजिटल इंडिया के प्रति अपने काम को जारी रखने के लिए हम उत्साहित हैं। उन्होंने यह भी कहा कि हम GoogleForIndia मिशन के तहत अपने काम को आगे बढ़ाएंगे। 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुंदर पिचाई से बात करने के बाद ये कहा-

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई से बात करने के बाद कहा कि हमने कई विषयों पर बात की, विशेष रूप से भारत के किसानों, युवाओं और उद्यमियों के जीवन को बदलने के लिए प्रौद्योगिकी की शक्ति का लाभ देने के मसले पर अच्छी चर्चा हुई।

इसके साथ ही पीएम ने कहा कि सुंदर पिचाई से बातचीत के दौरान मैंने नई कार्य संस्कृति के बारे में बात की जो कोरोना के समय में उभर रही है। हमने उन चुनौतियों पर चर्चा की जो वैश्विक महामारी ने खेल जैसे क्षेत्रों में ला दी है। हमने डेटा सुरक्षा और साइबर सुरक्षा के महत्व के बारे में भी बात की है। 

डिजिटल क्षेत्र में भारत को आत्मनिर्भर बनाना चाहते हैं पीएम नरेंद्र मोदी-

दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने डिजिटल क्षेत्र में भारत को आत्मनिर्भर बनाना चाहते हैं। यही वजह है कि नरेंद्र मोदी सरकार ने पिछले दिनों आत्मनिर्भर भारत इनोवेशन चैलेंज (AatmaNirbhar Bharat Innovate Challenge) लॉन्च किया है। पीएम मोदी ने इस चैलेंज की सूचना ट्वीट करके दी थी। 

इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय और अटल इनोवेशन मिशन की साझेदारी के तहत नीति आयोग ने डिजिटल इंडिया आत्मनिर्भर भारत इनोवेट चैलेंज शुरू किया है जिसके तहत आपको मोबाइल गेम्स, सोशल मीडिया और फोटो-वीडियो एडिटिंग एप बनाना होगा।

इस चैलेंज के तहत अधिकतम 20 लाख रुपये तक का इनाम मिलेगा। इस चैलेंज का मंत्र है 'मेक इन इंडिया फॉर इंडिया एंड द वर्ल्ड'। पीएम नरेंद्र मोदी ने गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई से इस संबंध में भी बात की है।  

टॅग्स :नरेंद्र मोदीसुंदर पिचाईगूगलइंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

भारत अधिक खबरें

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे