लाइव न्यूज़ :

VIDEO: यूपी के मंत्री सोमेंद्र तोमर के करीबी छात्र नेता ने पुलिस के सामने युवक को गालियां दीं और घुटनों पर बैठाकर मंगवाई माफ़ी

By रुस्तम राणा | Updated: October 21, 2025 18:12 IST

भाजपा विधायक और कैबिनेट मंत्री सोमेंद्र तोमर का करीबी दोस्त बताते हैं, का एक वीडियो सामने आया है जिसमें वे एक व्यक्ति के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करते हुए उसे पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में घुटनों के बल बैठकर माफ़ी मांगने पर मजबूर कर रहे हैं।

Open in App

मेरठ: उत्तर प्रदेश के मेरठ में हुई एक हालिया घटना ने लोगों को हैरान कर दिया है। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय (सीसीएसयू) के छात्र नेता विकुल चपराना, जो खुद को भाजपा विधायक और कैबिनेट मंत्री सोमेंद्र तोमर का करीबी दोस्त बताते हैं, का एक वीडियो सामने आया है जिसमें वे एक व्यक्ति के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करते हुए उसे पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में घुटनों के बल बैठकर माफ़ी मांगने पर मजबूर कर रहे हैं।

यह घटना 19 अक्टूबर की रात मेरठ के तेजगढ़ी चौराहे पर हुई। चपराना और उनके कर्मचारियों ने कथित तौर पर उस व्यक्ति की कार का रास्ता रोका जब पुलिस यातायात संभाल रही थी। वीडियो में वह व्यक्ति घुटनों के बल हाथ जोड़कर माफ़ी मांगता हुआ दिखाई दे रहा है, जबकि चपराना चिल्लाते हुए कह रहे हैं, "हाथ जोड़ के....ओये.....हाथ जोड़ के.....सोमेंद्र तोमर भैया है मेरा।" यह घटना कथित तौर पर एक गाड़ी को लेकर हुए झगड़े के कारण हुई, जिसमें चपराना कथित तौर पर नशे में धुत व्यक्ति पर अपनी श्रेष्ठता जता रहे थे।

इस मामले पर मेरठ पुलिस ने एक्स पर एक बयान जारी किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा, "वाहन पार्किंग को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ था। आरोपी पुलिस हिरासत में है। शिकायतकर्ता की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और कार्रवाई की जा रही है।"

यह वीडियो बाद में वायरल हो गया, जिसकी व्यापक आलोचना हुई और ऐसी घटनाओं में सत्ता के संभावित दुरुपयोग और पुलिस की भूमिका पर बहस छिड़ गई। अधिकारियों ने अभी तक इस मुद्दे पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है और न ही कोई कार्रवाई की है।

एक यूजर ने कमेंट किया, "@meerutpolice शर्म आनी चाहिए आपको। आप वहीं खड़े होकर एक नागरिक के साथ ऐसा होते देख रहे थे। आपने अपनी शपथ तोड़ी है, इसलिए आपकी तुरंत निंदा होनी चाहिए।" 

एक अन्य यूजर ने कहा, "ओह, हमारे देश में पुलिस की कितनी बुरी हालत है। शपथ तोड़ने के लिए हर एक पुलिसवाले को 5 साल की जेल होनी चाहिए।" एक तीसरे यूजर ने लिखा, "यह आदमी घुटनों के बल बैठकर अपने पापा को वोट देगा। उसे यह व्यवहार बहुत पसंद है।"

टॅग्स :उत्तर प्रदेश समाचारमेरठवायरल वीडियो
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

ज़रा हटकेमेरठ के रिटायर्ड जज ने ढोल-नगाड़ों के साथ मनाया बेटी के तलाक़ का जश्न, परिवार ने किया भव्य स्वागत | Video

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह