लाइव न्यूज़ :

Pulses Scam: कांग्रेस का बड़ा आरोप - साल 2018 से 2022 के बीच मोदी सरकार में हुआ 4600 करोड़ का दाल घोटाला

By रुस्तम राणा | Updated: April 29, 2022 18:37 IST

कांग्रेस का आरोप है कि सरकार ने साल 2018 में गरीबों और सशस्त्र बलों को "कुछ बड़े मिल मालिकों को लाभ पहुंचाने" के लिए 4,600 करोड़ की दाल उपलब्ध कराने की योजना के तहत नीलामी के नियमों को बदल दिया।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने सीएजी रिपोर्ट का दिया हवालाकहा- कुछ बड़े मिल मालिकों को लाभ पहुंचाने के लिए किया गया घोटाला

नई दिल्ली: विपक्षी दल कांग्रेस ने मोदी सरकार के दौरान 4 हजार करोड़ से अधिक रुपये के दाल घोटाला होने का आरोप लगाया है। कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक सिंघवी ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार की नीतियों की वजह से साल 2018 से 2022 के बीच 4600 करोड़ का दाल घोटाला हुआ है। कांग्रेस के मुताबिक यह घोटाला नाफेड (National Agricultural Cooperative Marketing Federation of India Ltd) से संबंधित है। 

कांग्रेस प्रवक्ता ने सीएजी रिपोर्ट का दिया हवाला

उन्होंने कहा कि सरकार ने साल 2018 में गरीबों और सशस्त्र बलों को "कुछ बड़े मिल मालिकों को लाभ पहुंचाने" के लिए 4,600 करोड़ की दाल उपलब्ध कराने की योजना के तहत नीलामी के नियमों को बदल दिया। कांग्रेस प्रवक्ता ने सीएजी रिपोर्ट का हवाला देते हुए आरोप लगाया किस केंद्र सरकार के द्वारा मामलू बदलाव की वजह से यह घोटाला संभव हो सका।  

कांग्रेस का दावा मोदी सरकार का यह बड़ा घोटाला

कांग्रेस नेता ने दावा किया कि मोदी सरकार का यह एक "बड़ा घोटाला" है।  एक संवाददाता सम्मेलन में, कांग्रेस प्रवक्ता अभिषेक सिंघवी ने दावा किया कि सीएजी ने पाया है कि कैसे नाफेड ने बड़े मिल मालिकों को पारंपरिक नीलामी नियमों को फिर से लिखे जाने के साथ गरीबों के लिए टन दालों का "धोखा" देने की अनुमति दी। 

कोविड को बताया घोटाले को उजागर करने की वजह

उन्होंने कहा, यहां एक सरकार है जो खाद्य उत्पादों के साथ धोखा कर रही है और बदमाशों को दाल के रूप में कुछ का शोषण करने की अनुमति दे रही है। हमें कोविड को धन्यवाद देना होगा क्योंकि यह घोटाला इतनी आसानी से उजागर नहीं हो सकता था। सिंघवी ने आरोप लगाया, "कोविड के साथ, मुफ्त या कम लागत पर दाल बांटने के बारे में सोचा गया और इसने इस घोटाले का खुलासा किया।" 

टॅग्स :कांग्रेसमोदी सरकार
Open in App

संबंधित खबरें

भारत30 के अंदर पीएम नरेंद्र मोदी टीवी पर आकर हाथ जोड़ेंगे?, राहुल गांधी ने कहा-हिंदुस्तान के आर्थिक सिस्टम को बेचा

विश्वसवाल पूछने के अवसर और तरीके को लेकर गंभीर सवाल

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारत अधिक खबरें

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना

भारतईमानदारी के अभाव में शातिर बन जाती है समझदारी