लाइव न्यूज़ :

पुलवामा हमला: CBSE ने शहीद जवानों के बच्चों को एग्जाम में दी ये बड़ी राहत 

By भाषा | Updated: February 22, 2019 15:52 IST

केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अनुसार इस साल 10वीं एवं 12वीं की परीक्षा दे रहे ऐसे बच्चे अपना परीक्षा केंद्र उसी शहर या उस शहर से बाहर बदल सकते हैं। 

Open in App

सीबीएसई ने बुधवार को सेना और अर्धसैनिक बलों के उन अभिभावकों के बच्चों को परीक्षा में कई तरह की राहत देने की घोषणा की है जो आतंकवाद और नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं। 

पिछले सप्ताह पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद सीबीएसई ने इन राहतों की घोषणा की है। इस आतंकवादी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। 

केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अनुसार इस साल 10वीं एवं 12वीं की परीक्षा दे रहे ऐसे बच्चे अपना परीक्षा केंद्र उसी शहर या उस शहर से बाहर बदल सकते हैं। 

सीबीएसई के परीक्षा नियंत्रक संयम भारद्वाज ने कहा, ‘‘ अगर ऐसे बच्चे प्रायोगिक परीक्षा नहीं दे पाते हैं तो उनकी सुविधा के हिसाब से 10 अप्रैल तक यह परीक्षा आयोजित हो सकती है। अगर वह किसी भी ऑफर्ड विषय की परीक्षा बाद में देना चाहते हैं तो उन्हें ऐसा करने दिया जाएगा। 

उन्होंने कहा, ‘‘ ऐसे उम्मीदवार स्कूलों को अपना आग्रह भेज सकते हैं और स्कूल उस आग्रह को आगे संबंधित क्षेत्रीय कार्यालय में सीबीएसई द्वारा आगे की कार्रवाई के लिए भेजेगा।'

टॅग्स :पुलवामा आतंकी हमलासीबीएसई
Open in App

संबंधित खबरें

भारतCBSE 10 and 12 Board Exam 2026 date: सीबीएसई ने कक्षा 10वीं, 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के कार्यक्रम की घोषणा की

भारतCBSE ने बदल दिया पूरा पैटर्न: रटंती विद्या पर नहीं, अब बच्चों का मूल्यांकन उनके सोचने, समझने और प्रयोग करने की क्षमता पर होगा आधारित

भारतCBSE Board Date Sheet 2025-2026: 17 फरवरी से पेपर शुरू?, 10,-12 बोर्ड परीक्षा की अस्थायी ‘डेटशीट’ जारी, सीबीएसई की घोषणा

भारतCBSE स्टूडेंट्स के लिए सेंट्रल सेक्टर स्कॉलरशिप पाने का शानदार मौका, 31 अक्टूबर से पहले करें अप्लाई; जानें कैसे मिलेगा फायदा

भारतसरकारी नौकरीः 52910 अभ्यर्थियों ने साक्षात्कार में भाग लिया, 33950 का चयन नहीं?, मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने संसद में पेश किया डाटा

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना