लाइव न्यूज़ :

IGNOU B.Ed Admission 2019: इग्नु ने बढ़ाई B.Ed में एडमिशन की डेट, ignou.ac.in पर करें अप्लाई

By धीरज पाल | Updated: November 17, 2018 13:35 IST

बता दें कि बीएड में एडमिशन के लिए आवेदक को ग्रेजुएशन या मास्टर्स में 50 फीसदी से अधिक अंक होना जरूरी है। इग्नु की ऑफिशियल वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर प्राप्त कर सकते हैं।

Open in App

इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (IGNOU) में अगर आप  बी.एड. में दाखिला लेना चाहते हैं तो आपके लिए एक खुशखबरी है। दरअसल, इग्नु ने इस साल एडमिशन के लिए अप्लाई की डेट बढ़ा दी है। इग्नु के बीएड में आवेदन की तारीख बढ़ाकर 18 नवंबर कर दी है। इससे पहले अप्लाई की आखिरी तारीख 15 नवंबर तय की गई थी। जो छात्र एडमिशन से संबंधित जानकारी चाहते हैं वो इग्नु की ऑफिशियल वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर प्राप्त कर सकते हैं। इसके अलावा यहां से अप्लाई भी कर सकते हैं।

बता दें कि बीएड में एडमिशन के लिए आवेदक को ग्रेजुएशन या मास्टर्स में 50 फीसदी से अधिक अंक होना जरूरी है।  साइंस या मैथ्स के स्पेशलाइजेशन के साथ बीटेक किए हुए उम्मीदवारों के लिए 55 फीसदी अंक निर्धारित किए गए हैं।  

इस कोर्स के लिए जो कैंडिडेट ऑनलाइन अप्लाई करना चाहते हैं उन्हें 1000 रुपए आवेदन शुल्क देना होगा। वहीं, ऑफलाइन अप्लाई के लिए 1050 रुपए आवेदन शुल्क देना होगा।

इग्नू बीएड दाखिले के लिए देशभर के एग्जाम सेंटर्स पर 16 दिसंबर को लिखित परीक्षा का आयोजन होगा।

टॅग्स :एडमिशन
Open in App

संबंधित खबरें

भारतDU Admission 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय ने सत्र 2025-26 के लिए स्नातक प्रवेश पोर्टल शुरु किया

भारतDelhi Nursery Admissions: मिशन एडमिशन शुरू?, 1741 निजी स्कूलों में नर्सरी, केजी और पहली कक्षा में दाखिले की प्रक्रिया शुरू?, जानिए डेट, पात्रता, आयु और बहुत कुछ

भारतDelhi Nursery Admission: अभिभावक ने करें यह 3 काम, प्राइवेट स्कूल में दाखिला नहीं मिलेगा

भारतDelhi Nursery Admission 2023: दिल्ली में नर्सरी के दाखिले के लिए आज जारी होगी पहली लिस्ट, जानें कब निकलेगी दूसरी सूची-अन्य जरूरी बातें

भारतDelhi Nursery Admission 2023: दिल्ली नर्सरी एडमिशन 1 दिसंबर 2022 से शुरू, जानें क्या है प्रोसेस और अंतिम डेट कब

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना