लाइव न्यूज़ :

मेरठ के एक आदमी ने पत्नी के प्रेमी की हत्या की, पुलिस के सामने सरेंडर करने से पहले जलाई बीड़ी, वीडियो वायरल

By रुस्तम राणा | Updated: February 26, 2026 17:40 IST

एक और क्लिप में, आरोपी को एक ड्रामाटिक ऑपरेशन के दौरान सादे कपड़ों में मेरठ पुलिस के लोगों ने घेर लिया था। उसे यह कहते हुए सुना जा सकता है, "पुलिस ने पिछले डेढ़ साल से मेरी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया।" फिर उसे पुलिस के सामने सरेंडर करने से पहले बीड़ी जलाते हुए देखा जा सकता है।

Open in App

मेरठ: उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक आदमी ने कथित तौर पर अपनी पत्नी के कथित प्रेमी को दिनदहाड़े गोली मार दी। हत्या का CCTV फुटेज और खुद को कबूल करने का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। पुलिस ने कहा कि उन्होंने मामले का संज्ञान लिया है, जबकि वायरल वीडियो कितना असली है, इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

यह घटना बुधवार दोपहर रामराज शहर में हुई। पुलिस के अनुसार, पीड़ित की पहचान जगजीवन पुरी इलाके के 28 साल के सुरेंद्र उर्फ ​​सुनील के रूप में हुई है। वह अपनी मोटरसाइकिल से मेन मार्केट से गुजर रहा था, तभी एक नकाबपोश हमलावर पीछे से आया और उसकी कमर में गोली मार दी।

जैसे ही सुरेंद्र सड़क पर गिरा, हमलावर कथित तौर पर पास आया और अपनी पिस्तौल से फिर से गोली चलाकर भाग गया। घायल आदमी को अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और बाजार में दहशत के बीच मौके पर अतिरिक्त पुलिस बल भेजा है।

पत्नी का अफेयर, उसका कबूलनामा और पुलिस के सामने बीड़ी

शुरुआती जांच से पता चला है कि पीड़ित एक शादीशुदा महिला के साथ रिलेशनशिप में था। पुलिस ने कहा कि महिला ने कथित तौर पर लगभग डेढ़ साल पहले अपने पति प्रदीप को छोड़ दिया था और सुरेंद्र के साथ रह रही थी, और दोनों ने कथित तौर पर कोर्ट मैरिज कर ली थी।

अधिकारियों का मानना ​​है कि दोनों पक्षों के बीच लंबे समय से चल रहे विवाद की वजह से यह हत्या हुई। इस बीच, ऑनलाइन एक अलग वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें आरोपी कथित तौर पर हत्या की जिम्मेदारी ले रहा है। क्लिप में, हथियार पकड़े हुए दिख रहे आदमी ने कबूल किया है कि उसने बदला लेने के लिए गोली चलाई और अपनी पत्नी को भी मारने की धमकी दी।

वह पुलिस को चुनौती देते हुए और वीडियो को मेरठ SSP के साथ भी शेयर करने के लिए कहते हुए सुनाई दे रहा है। एक और क्लिप में, आरोपी को एक ड्रामाटिक ऑपरेशन के दौरान सादे कपड़ों में मेरठ पुलिस के लोगों ने घेर लिया था। उसे यह कहते हुए सुना जा सकता है, "पुलिस ने पिछले डेढ़ साल से मेरी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया।" फिर उसे पुलिस के सामने सरेंडर करने से पहले बीड़ी जलाते हुए देखा जा सकता है।

लगभग चार मिनट के वीडियो में, बोलने वाले ने कहा कि उसे मौत से डर नहीं लगता, उसने दावा किया कि उसने तीन गोलियां चलाईं, और ज़ोर देकर कहा कि उसके परिवार और दोस्त इस जुर्म में शामिल नहीं हैं। उसे यह भी चेतावनी देते हुए सुना जा सकता है कि जो कोई भी "घर से भागेगा" उसका भी यही हश्र होगा और उसने कुछ पुलिस वालों के खिलाफ कार्रवाई की धमकी दी।

परिवार की शिकायत के आधार पर, संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई चल रही है।

टॅग्स :यूपी क्राइममेरठ
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: एटा में बदमाशों से अकेले भिड़ गई बुजुर्ग महिला, साहस देख सोशल मीडिया पर लोग कर रहे सलाम

भारतयूपी में स्कूल-कॉलेजों के 500 मीटर क्षेत्र में सिगरेट- तंबाकू नहीं बिकेगी! ये दायरा अब से नशा मुक्त घोषित

क्राइम अलर्टये कहां आ गए हम, उल्टी दिशा में चल के !

क्राइम अलर्टGhaziabad: मंदिर से लौट रहे परिवार पर हमला, गर्भवती महिला समेत 9 लोग लहूलुहान; इलाके में तनाव

क्राइम अलर्टबर्थ-डे पार्टी में ट्रिपल मर्डर; बुलंदशहर में केक लगाने को लेकर विवाद, बिछ गई तीन लाशें

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टडंडा और रॉड से हमला कर पत्नी फूल कुमारी दास, 3 बच्चे ह्रदय दास, संध्या दास और सोन दास को मार डाला, चंदनपट्टी गांव से दिल दहला देने वाली घटना

क्राइम अलर्टनीट पेपरफूट मामले में सीबीआई टीम की नागपुर-चंद्रपुर में छापेमारी, दो छात्राओं और एक छात्र से पूछताछ, लातूर से मिली थी ‘नागपुर लिंक

क्राइम अलर्टTelangana: दूसरी शादी के लिए महिला ने पानी की टंकी में डुबोकर अपनी छह साल की बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्ट29 वर्षीय पंजाबी गायिका यशविंदर कौर की कथित अपहरण के छह दिन बाद मिली डेड बॉडी