Ghaziabad: मंदिर से लौट रहे परिवार पर हमला, गर्भवती महिला समेत 9 लोग लहूलुहान; इलाके में तनाव
By अंजली चौहान | Updated: May 2, 2026 09:00 IST2026-05-02T09:00:19+5:302026-05-02T09:00:56+5:30
Ghaziabad: गाजियाबाद के एक देवी मंदिर में पूजा-अर्चना करके लौट रहे लोगों पर कथित तौर पर मुस्लिम युवकों के एक समूह ने हमला किया और उन पर पत्थर फेंके। इस घटना में एक गर्भवती महिला समेत नौ लोग घायल हो गए। हमलावरों ने कथित तौर पर महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार किया और उनके कपड़े फाड़ दिए।

Ghaziabad: मंदिर से लौट रहे परिवार पर हमला, गर्भवती महिला समेत 9 लोग लहूलुहान; इलाके में तनाव
Ghaziabad: दिल्ली से सटे गाजियाबाद के एक इलाके में सांप्रदायिक तनाव फैल गया है। यह घटना एक परिवार पर कथित तौर पर दूसरे समुदाय के हमले की वजह से हुई। बताया जा रहा है कि हिंदू परिवार मंदिर से दर्शन करके लौट रहा था कि तभी रास्ते में 10-15 मुस्लिम लोगों के समूह ने उन पर हमला कर दिया। जिसमें 9 लोग घायल हो गए, जिनमें एक गर्भवती महिला भी शामिल है।
रिपोर्ट्स के अनुसार, टिंकू सिंह अपने परिवार के साथ देवी मंदिर के दर्शन करके लौट रहे थे, तभी कोतवाली थाना क्षेत्र में उमर राशन की दुकान के पास यह घटना हुई। आरोप है कि फारुख सलाउद्दीन ने अपने 15 से 20 साथियों के साथ मिलकर धारदार हथियारों, ईंटों और पत्थरों से परिवार पर हमला कर दिया। हमले के दौरान परिवार की महिलाओं के साथ कथित तौर पर बदतमीजी भी की गई और उनके कपड़े फाड़ दिए गए।
श्रद्धालुओं पर पत्थर बरसाए गए
पुलिस ने बताया कि कैला भट्टा के रहने वाले इस परिवार ने "जात लगाना" नाम की एक पारंपरिक रस्म निभाने के लिए मंदिर का दौरा किया था। इस रस्म में भक्त अपनी कोई मनोकामना पूरी होने के बाद पूजा-अर्चना करते हैं, जिसमें अक्सर बच्चे का मुंडन करवाना या देवता को विशेष भोजन चढ़ाना शामिल होता है। यह घटना शुक्रवार शाम करीब 6 बजे हुई।
पुलिस उपायुक्त (DCP), नगर, धवल जायसवाल ने बताया कि यह घटना कोतवाली क्षेत्र में शाम करीब 7.30 बजे हुई, जहाँ सड़क पर आवाजाही को लेकर दो गुटों के बीच विवाद हो गया। पुलिस ने कोतवाली नगर थाने में मामला दर्ज कर लिया है और 10 आरोपियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। मौके पर स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है।
गाज़ियाबाद में देवी मंदिर से घर लौट रहे एक हिन्दू परिवार पर मुस्लिम युवकों ने अचानक हमला किया, इस हमले में नौ लोग घायल हैं, जिसमें एक गर्भवती महिला भी शामिल है। जानकारी के मुताबिक कोतवाली थाना में टिंकू सिंह अपने परिवार के साथ देवी मंदिर से लौट रहे थे, तभी उमर राशन दुकान के पास… pic.twitter.com/Aq0mWB3wqv
— विनय पंडित (@Vinay__pandit_) May 2, 2026
DCP ने आगे बताया कि इस झड़प में दोनों पक्ष शामिल थे, जिसमें कुछ युवकों द्वारा हाथापाई और पत्थरबाजी भी की गई। पुलिस की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं, स्थिति को नियंत्रण में किया और यह सुनिश्चित किया कि घायलों को अस्पताल पहुंचाया जाए।
अब तक 10 लोगों को हिरासत में लिया जा चुका है। पुलिस ने बताया कि संबंधित धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है और आगे की कार्रवाई जारी है।