लाइव न्यूज़ :

Russia-Ukraine Crisis: पीएमओ कर्मचारी बता बेटी को यूक्रेन से वापस लाने के नाम पर महिला को ठगा, 42 हजार रुपए की लगाई चपत

By आजाद खान | Updated: February 27, 2022 22:44 IST

Russia-Ukraine Crisis: महिला ने ठग के बारे में बोलते हुए कहा, “ मेरे मोबाइल फोन पर ट्रू कॉलर ऐप ने भी उसका नंबर ‘पीएमओ’ के रुप में दिखा।’’

Open in App
ठळक मुद्देयूक्रेन से बेटी को वापस लाने के नाम पर महिला के साथ ठगी हुआ है। पीएमओ कार्यालय से बताकर ठग ने जुर्म को अंजाम दिया है।इस पर महिला ने कहा कि उसे मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री हेल्पलाइन कोई सहायता नहीं मिली है।

Russia-Ukraine Crisis: मध्य प्रदेश के विदिशा जिले में एक व्यक्ति ने प्रधानमंत्री (पीएमओ) से होने का दावा कर मेडिकल की छात्रा को यूक्रेन से वापस लाने का वादा कर यहां एक महिला को कथित रूप से ठग लिया है। हैरानी की बात यह है कि जब शिकायतकर्ता महिला ने यूक्रेन में फंसी बेटी की मदद के लिए मध्य प्रदेश सरकार की मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर फोन किया तो उसे कथित तौर पर यूक्रेन के पुलिस थाने से संपर्क करने के लिए कहा गया। आपको बता दें कि रूस ने यूक्रेन पर हमला कर उसकी राजधानी कीव पर निशाना साधा है। इससे कई जान माल नुकसान की खबरें आ रही है। 

ठग ने पीएमओ कार्यालय से होने का किया था दावा

महिला वैशाली विल्सन ने गुरूवार शाम को यहां कोतवाली पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है। विल्सन ने फोन पर बताया, ‘‘ अपना नाम प्रिंस बताने वाले एक व्यक्ति ने मुझे फोन किया और दावा किया कि वह प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) से है। उसने मुझसे कहा कि वह मेरी बेटी को घर वापस लाने में (यूक्रेन से भारत में) मदद करेगा।” उन्होंने यह भी कहा, “ मेरे मोबाइल फोन पर ट्रू कॉलर ऐप ने भी उसका नंबर ‘पीएमओ’ के रुप में दिखा।’’ 

पैसे लेने के बाद ठग ने किया मोबाइल बंद

मामले में विल्सन ने कहा, ‘‘ उसने यूक्रेन में चिकित्सा की पढ़ाई कर रही मेरी बेटी और उसकी एक दोस्त के लिए टिकट की व्यवस्था करने के लिए 42 हजार रुपये मांगे।’’ उन्होंने कहा कि बुधवार सुबह करीब 11 बजे मोबाइल बैंकिंग द्वारा रुपये भेजने के बाद व्यक्ति ने अपना मोबाइल फोन बंद कर दिया। गौरतलब है कि विल्सन की बेटी किव मेडिकल यूनिवर्सिटी में पांचवे साल की छात्रा हैं। विल्सन स्वयं जिले के एक अस्पताल से जुड़े ब्लड बैंक में लैब टेक्नीशियन का काम करती हैं। 

मध्य प्रदेश मुख्यमंत्री हेल्पलाइन ने यूक्रेन पुलिस की मदद लेने को कहा-विल्सन

विल्सन ने आरोप लगाया कि ठगे जाने से पहले उन्होंने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर फोन कर अपनी बेटी को भारत वापस लाने के लिए मदद मांगी थी लेकिन हेल्पलाइन बात करन वाले व्यक्ति ने उनसे यूक्रेन के पुलिस थाने से संपर्क करने के लिए कहा था। 

पुलिस ने ठग के पकड़े जाने की बात कही

विदिशा कोतवाली थाने के निरीक्षक आशुतोष सिंह ने बताया कि उन्हें उम्मीद है कि धोखाधड़ी के मामले में जल्द ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा। मालूम हो कि रूस ने अपने पड़ोसी देश यूक्रेन के खिलाफ सैन्य अभियान शुरु कर किया है जिसके विद्यार्थियों सहित कई भारतीय यूक्रेन में फंस गए हैं। 

टॅग्स :क्राइमक्राइम न्यूज हिंदीरूस-यूक्रेन विवादरूसयूक्रेनPMO
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया