लाइव न्यूज़ :

Meerut Murder Case: जेल से निकलने के लिए पति की हत्यारिन मुस्कान बना रही प्लान, रिपोर्ट में हुआ सनसनीखेज खुलासा

By अंजली चौहान | Updated: May 31, 2025 12:23 IST

Meerut Murder Case: जेल अधिकारियों का कहना है कि मुस्कान रस्तोगी, जिन्होंने आठवीं कक्षा से आगे पढ़ाई नहीं की है, को कानूनी पढ़ाई के लिए पात्र होने के लिए पहले सीनियर सेकेंडरी शिक्षा पूरी करनी होगी।

Open in App

Meerut Murder Case: मेरठ में अपने पति को प्रेमी संग मिलकर मारने वाली मुस्कान रस्तोगी इस समय जेल में कैद है। 28 वर्षीय मुस्कान रस्तोगी ने अब जेल प्रशासन से एक इच्छा जाहिर की है जिसका खुलासा मीडिया रिपोर्ट्स में हुआ है। मुस्कान लॉ की पढ़ाई करके अपना केस कोर्ट में लड़ना चाहती है। 

मालूम हो कि मुस्कान ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर कथित तौर पर अपने पति 35 वर्षीय सौरभ राजपूत की हत्या कर दी और 19 मार्च को मेरठ के ब्रह्मपुरी इलाके में उसके घर में एक सीलबंद, सीमेंट से भरे नीले ड्रम के अंदर क्षत-विक्षत शव मिला। 4 मार्च की रात को उसे नशीला पदार्थ खिलाकर उसकी हत्या कर दी गई। पुलिस ने उन्हें हिमाचल प्रदेश की यात्रा से लौटने के बाद गिरफ्तार किया।

अदालत द्वारा उनकी जमानत याचिका खारिज किए जाने के बाद दोनों को शहर की चौधरी चरण सिंह जिला जेल में रखा गया था। एक जेल अधिकारी ने कहा कि 28 वर्षीय कैदी ने दावा किया कि उसे अपने वकील से पर्याप्त समर्थन नहीं मिला और इसलिए वह अपना मामला खुद लड़ने को तैयार है। अधिकारी ने बताया कि उसने कक्षा 8 से आगे की पढ़ाई नहीं की है और उसके पास वरिष्ठ माध्यमिक प्रमाणपत्र नहीं है - जो भारत में कानूनी अध्ययन करने के लिए एक आवश्यक शर्त है।

जेल अधिकारियों ने अब कानूनी पढ़ाई करने की प्रक्रिया की मांग की है और कहा गया है कि एलएलबी में शामिल होने से पहले उसे पहले अपनी सीनियर सेकेंडरी परीक्षा पास करनी होगी। उन्होंने कहा कि जेल में इग्नू (इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय) कई तरह के पाठ्यक्रम उपलब्ध कराता है।

जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा ने कहा, "जब से मुस्कान जेल में बंद है, उसके परिवार से कोई भी उससे मिलने नहीं आया है, जबकि साहिल की नानी और भाई उससे मिले हैं। अब मुस्कान ने कानूनी शिक्षा की पढ़ाई करने की प्रक्रिया की मांग की है और हम इस बारे में सोच रहे हैं। अगर वह पढ़ाई करना चाहती है, तो जेल अधिकारी उसे सभी आवश्यक संसाधन मुहैया कराएंगे।"

इस महीने की शुरुआत में पुलिस ने दोनों के खिलाफ अदालत में 1,000 से अधिक पृष्ठों की विस्तृत चार्जशीट दाखिल की थी। बाद में नियमित मेडिकल जांच के दौरान मुस्कान गर्भवती पाई गई।

टॅग्स :मेरठPoliceजेलहत्याउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टधारः शिवानी लॉज में पुलिस अधिकारी करण सिंह रावत की संदिग्ध मौत, संघर्ष या बाहरी चोट का सबूत नहीं मिला

क्राइम अलर्टमानसिक रूप से परेशान, पत्नी लाड बाई ने पति मोहन गुर्जर को कुल्हाड़ी से काट डाला, कुएं में कूदी

क्राइम अलर्टOdisha Murder: संपत्ति विवाद के चलते 70 वर्षीय बुजुर्ग की हत्या, पोते ने किया दादी का कत्ल

क्राइम अलर्टठाणे शहरः बैंक्वेट हॉल में आग, 1000 से 1200 मेहमान को सुरक्षित निकाला, वीडियो

ज़रा हटकेDCP के सामने दरोगा जी की खुल गई पोल! पिस्टल तक लोड नहीं कर पाए, वीडियो हुआ वायरल

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टVIDEO: तेलंगाना में दहेज की मांग को लेकर पति ने पत्नी को पीट-पीटकर मार डाला, CCTV में कैद हुई पूरी घटना

क्राइम अलर्टDelhi: 52 साल के बिजनेसमैन को मारी 69 गोलियां, हत्या के पीछे बड़ी वजह; पुलिस जांच में आरोपी का खुलासा

क्राइम अलर्ट2009 में हत्या और 2025 में अरेस्ट, 16 साल बाद पति धर्मेंद्र रामशंकर और पत्नी किरण धर्मेंद्र सोनी इंदौर से अरेस्ट

क्राइम अलर्ट‘ऑनलाइन इन्फ्लुएंसर’ अनुराग द्विवेदी के उन्नाव-लखनऊ में ठिकानों समेत 09 जगहों पर छापे, 4 लग्जरी कार जब्त, हवाला के जरिए दुबई में रियल एस्टेट में निवेश

क्राइम अलर्टFaridabad: होटल में ले जाकर महिला शूटर से दुष्कर्म, तीन लोग गिरफ्तार