लाइव न्यूज़ :

बेटे रोहन ने लिया पिता बहादुर चौहान के मर्डर का बदला?, कासन गांव में पैरोल पर छूटे एनएसजी के पूर्व कमांडो और 'हत्यारे' सुंदर फौजी को गोलियों से भूना?

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 30, 2026 17:05 IST

गुरुग्राम: पुलिस के मुताबिक पैरोल पर छूटे पूर्व एनएसजी कमांडो की गुरुवार सुबह मानेसर पुलिस थाना क्षेत्र के कासन गांव में गोली मारकर हत्या कर दी गई।

Open in App
ठळक मुद्दे2018 में सरपंच बहादुर चौहान की हत्या के सिलसिले में पिछले महीने पैरोल पर रिहा किया गया था।घटना कथित तौर पर बदले की भावना से की गई है।फौजी सुबह की सैर पर निकले थे।

गुरुग्राम:हरियाणा में मानेसर थानाक्षेत्र के कासन गांव में पैरोल पर छूटे राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के एक कमांडो की बृहस्पतिवार सुबह गोली मारकर हत्या कर दी गई, जो स्पष्ट रूप से बदले की कार्रवाई जान पड़ती है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान सुंदर फौजी (55) के रूप में हुई है जिसे 2018 में सरपंच बहादुर चौहान की हत्या के सिलसिले में पिछले महीने पैरोल पर रिहा किया गया था।

पुलिस के मुताबिक पैरोल पर छूटे पूर्व एनएसजी कमांडो की गुरुवार सुबह मानेसर पुलिस थाना क्षेत्र के कासन गांव में गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना कथित तौर पर बदले की भावना से की गई है। पिछले महीने 2018 में पूर्व सरपंच बहादुर चौहान की हत्या के सिलसिले में पैरोल पर रिहा किया गया था। पुलिस के अनुसार, फौजी सुबह की सैर पर निकले थे।

जब पूर्व सरपंच के बेटे रोहन और उसके करीबी सहयोगी ने सुबह करीब 8:30 बजे एक बाजार के पास उन्हें घेर लिया, पिस्तौलें निकालीं और गोली मारकर उनकी हत्या कर दी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि करीब पांच गोलियां चलाई गईं और आरोपी हथियार लहराते हुए तुरंत मौके से फरार हो गए। घटना के बाद, पुलिस मौके पर पहुंची और फौजी को अस्पताल ले गई, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने बताया कि हत्या का एक वीडियो भी सामने आया है। पुलिस ने बताया कि पूरी घटना महज दस सेकंड में घटी। पुलिस ने आगे बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि रोहन अपने पिता की हत्या का बदला लेने के लिए फौजी की हत्या करना चाहता था। आईएमटी मानेसर पुलिस स्टेशन के कासन गांव निवासी फौजी पर चौहान की हत्या का आरोप था।

मानेसर पुलिस स्टेशन के एसएचओ सुनील कुमार ने बताया, "आरोपियों में से एक की पहचान रोहन के रूप में हुई है। वह पूर्व सरपंच बहादुर का बेटा है, जिसकी हत्या फौजी ने की थी। वह इस मामले में जेल में था और 29 मार्च को पैरोल पर रिहा हुआ था।" कुमार ने आगे बताया, "रोहन और उसके साथी ने गुरुवार सुबह बहादुर की हत्या कर दी। दोनों आरोपी फरार हैं और उन्हें पकड़ने के प्रयास जारी हैं।"

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीहत्याPoliceहरियाणागुरुग्राम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टट्यूशन टीचर से पढ़ते-पढ़ते प्यार कर बैठी 20 वर्षीय गुलअफसा प्रवीण, परिजनों को रिश्ते की भनक लगी तो भागकर रचाई शादी

क्राइम अलर्ट"ब्लैक स्पॉट" और रफ्तार, कैमरे में कैद?, श्रद्धालुओं की कार 200 फुट गहरी खाई में गिरी?, जिंदा जलकर 2 मरे, वीडियो

क्राइम अलर्टगली से गुजर रही बुर्का पहनी महिला को पीछे से पकड़ा और प्राइवेट पार्ट से छुआ?, यौन उत्पीड़न का चौंकाने वाला वीडियो

क्राइम अलर्टHoneymoon Murder Case: एक छोटी सी गलती और बदल गया राजा हत्याकांड का पूरा सच? जानें कैसे सोनम को 11 महीने बाद मिली जमानत

क्राइम अलर्टवैष्णो देवी की तीर्थयात्रा से लौट रहे थे, 15 मिनट में कार खाक, 5 जिंदा जले और जिंदगी से जूझ रहा 1 शख्स, वीडियो

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबाथरूम में गिरी मां नाहिदा परवीन और मौत, बेटी ने रिश्तेदार को किया फोन?, 4500000 रुपये के लिए प्रेमी अरबाज के साथ मिलकर तकिए से गला घोंटकर हत्या की?

क्राइम अलर्टDelhi Encounter: प्रेमबारी इलाके में पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, वॉन्टेड सूरज काना गिरफ्तार

क्राइम अलर्टबिहार में सत्ता परिवर्तन होते ही पुलिस ने बदला रंग, अपराधियों को दे रही है गोलियों से जवाब, 24 घंटे में दूसरा एनकाउंटर

क्राइम अलर्टधार दुर्घटनाः पिकअप में सवार 12 मजदूरों की मौत, 13 लोग घायल, 8 से 10 बच्चे भी शामिल

क्राइम अलर्टनागपुर में ‘रेडिएशन’ की धमकी, संघ मुख्यालय और स्मृतिमंदिर में रेडियोएक्टिव पदार्थ डालने का दावा