लाइव न्यूज़ :

Delhi traffic rules: होली पर हुड़दंग?, 7230 चालान, शराब पीकर वाहन चलाने पर 1213 को पकड़ा, देखें आंकड़े

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 15, 2025 15:53 IST

Delhi traffic rules: हेलमेट न पहनने के मामले 56 प्रतिशत बढ़े हैं। वर्ष 2024 में 1,524 चालान हुए थे, जो इस साल 2,376 तक पहुंच गए।

Open in App
ठळक मुद्देअन्य यातायात नियम उल्लंघनों में भी बढ़ोतरी देखी गई। यातायात अपराधों के लिए मामला दर्ज किया गया था।वर्ष 2025 में यह संख्या 139% बढ़कर 2,971 हो गई।

Delhi traffic rules:होली के दौरान यातायात नियमों के उल्लंघन में 100 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि दर्ज की गई है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि इस वर्ष होली पर कुल 7,230 चालान जारी किए गए, जबकि वर्ष 2024 में यह संख्या 3,589 थी। दिल्ली पुलिस के एक बयान के अनुसार, शराब पीकर वाहन चलाने के मामलों में भी वृद्धि हुई। वर्ष 2025 में 1,213 लोगों को पकड़ा गया, जबकि वर्ष 2024 में यह संख्या 824 थी। बयान में यह भी कहा गया कि हेलमेट न पहनने के मामले 56 प्रतिशत बढ़े हैं। वर्ष 2024 में 1,524 चालान हुए थे, जो इस साल 2,376 तक पहुंच गए।

अन्य यातायात नियम उल्लंघनों में भी बढ़ोतरी देखी गई। मोटरसाइकिल पर तीन लोगों द्वारा सवारी करने (ट्रिपल राइडिंग) और बिना सीट बेल्ट के गाड़ी चलाने के मामलों में इजाफा हुआ। पुलिस ने 'ट्रिपल राइडिंग' के लिए 573 चालान जारी किए। बयान में बताया गया कि वर्ष 2024 में होली के दिन 1,241 लोगों पर अन्य यातायात अपराधों के लिए मामला दर्ज किया गया था।

जबकि वर्ष 2025 में यह संख्या 139% बढ़कर 2,971 हो गई। दिल्ली यातायात पुलिस के अतिरिक्त आयुक्त दिनेश कुमार गुप्ता ने कहा कि होली के दौरान सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए विशेष इंतजाम किए गए थे। उन्होंने बताया कि नशे में गाड़ी चलाने, ट्रिपल राइडिंग, नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने और दोपहिया वाहनों पर स्टंट प्रदर्शन जैसी घटनाओं को रोकने के लिए कड़े कदम उठाए गए। पुलिस ने शराब पीकर वाहन चलाने वालो की जांच के लिए 84 विशेष टीमों को अल्कोमीटर (शराब पीने की जांच करने वाला यंत्र) के साथ तैनात किया।

इसके अलावा, 40 संयुक्त जांच दल बनाए गए जिनमें यातायात पुलिस और स्थानीय पुलिस के अधिकारी शामिल थे। ये टीमें सुबह आठ बजे से लेकर आधी रात तक महत्वपूर्ण चौराहों और संवेदनशील स्थानों पर यातायात उल्लंघनों की निगरानी के लिए तैनात रहीं।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीदिल्ली पुलिसहोलीDelhi Traffic Police
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टपंजाब पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया, 2 गिरफ्तार, 4.13 किलोग्राम हेरोइन बरामद

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

क्रिकेटअरुण जेटली स्टेडियम में DC बनाम MI मुकाबले के दौरान चीयरलीडर्स की रिकॉर्डिंग करते पकड़ा गया दिल्ली पुलिस का जवान

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टMotihari News: बिहार पुलिस ने मदरसे में की छापेमारी, पीएफआई से सांठगांठ का संदेह

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा