लाइव न्यूज़ :

दाऊद इब्राहिम का करीबी दानिश चिकना गिरफ्तार, मुंबई NCB ने ड्रग्स तस्करी के मामले में लिया एक्शन

By अंजली चौहान | Updated: October 29, 2025 14:20 IST

Mumbai NCB Action: दानिश चिकना, जिसका असली नाम दानिश मर्चेंट है और जो दाऊद इब्राहिम का करीबी सहयोगी है, को एनसीबी मुंबई टीम ने गोवा में गिरफ्तार किया है।

Open in App

Mumbai NCB Action: नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के एक प्रमुख सहयोगी दानिश चिकना को गोवा से गिरफ्तार किया है। एनसीबी अधिकारियों के अनुसार, यह गिरफ्तारी एनसीबी मुंबई द्वारा देर रात की गई एक कार्रवाई में की गई। चिकना का असली नाम दानिश मर्चेंट है। वह लंबे समय से दाऊद के नेटवर्क के तहत मुंबई के डोंगरी में एक ड्रग फैक्ट्री चलाने के आरोप में जांच के घेरे में था।

अधिकारियों का मानना ​​है कि उसने मुंबई और देश के अन्य हिस्सों में नशीले पदार्थों के प्रबंधन और वितरण में प्रमुख भूमिका निभाई। चिकना को पहले भी एनसीबी ने मुंबई के डोंगरी इलाके में एक ड्रग सिंडिकेट का प्रबंधन करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। हालाँकि, कई गिरफ्तारियों के बावजूद, उसने नए नेटवर्क का उपयोग करके अवैध व्यापार जारी रखा।

बता दें कि 2019 में, एनसीबी ने डोंगरी में एक ड्रग निर्माण इकाई का भंडाफोड़ किया था, जो कथित तौर पर दाऊद के नेटवर्क का हिस्सा थी। करोड़ों रुपये की ड्रग्स एक सब्जी की दुकान से जब्त की गई थी, जिसका इस्तेमाल ऑपरेशन के लिए किया जा रहा था। उस समय, दानिश को राजस्थान से गिरफ्तार किया गया था, लेकिन कुछ ही समय बाद उसे रिहा कर दिया गया था।

2021 में, कोटा पुलिस और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) द्वारा चलाए गए एक संयुक्त अभियान में, दानिश चिकना को राजस्थान के कोटा से गिरफ्तार किया गया था। इस अभियान के दौरान, पुलिस ने उसके वाहन से ड्रग्स भी जब्त की थी।

एनसीबी ने मुंबई में एक ड्रग लैबोरेटरी पर छापा मारा था, जहाँ मर्चेंट पर ड्रग उत्पादन और आपूर्ति नेटवर्क की देखरेख और प्रबंधन का संदेह था। 1,200 किलोमीटर की खोजबीन के बाद, आखिरकार उसे कोटा पुलिस ने पकड़ लिया।

गिरफ्तारी के समय, अधिकारियों ने उसके कब्जे से 200 ग्राम नशीला पदार्थ बरामद किया। बाद में उस पर एनडीपीएस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। 

टॅग्स :दाऊद इब्राहिमNCB Mumbaiमुंबईक्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट29 वर्षीय पंजाबी गायिका यशविंदर कौर की कथित अपहरण के छह दिन बाद मिली डेड बॉडी

कारोबारबेंगलुरु-मुंबई एक्सप्रेस शुरू, देखिए रूट, समय और टिकट की कीमत, तुमकुरु, हुबली, बेलगावी, सांगली, कराड, सतारा, लोनांद, पुणे, लोनावला, कल्याण और ठाणे सहित 15 स्टेशनों पर रुकेगी

बॉलीवुड चुस्कीमुंबई में सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट में 5 फुट लंबा सांप?, वीडियो

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टमां का कटा हाथ लेकर 3 दिन तक भटकता रहा ITBP जवान, कानपुर की घटना से सनसनी

क्राइम अलर्टसुखदेवगिरी गोस्वामी से जागृति की शादी, 2 बच्चे की मां को पति के बड़े भाई शांतिगिरी से हुआ प्यार और की शादी, मन नहीं भरा तो कांतिलाल से दूसरा प्रेम?, 25000 रुपये देकर ऐसे रचा साजिश?

क्राइम अलर्टNoida Dowry Case: "ससुराल वालों का हो एनकाउंटर...", रोती-बिलखती बहन ने की मांग, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के खुलासे से हड़कंप

क्राइम अलर्टएक्टिंग छोड़ना चाहती थीं त्विशा शर्मा? को-स्टार दीक्षित शेट्टी ने खोला राज

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?