पटनाः बिहार में आपराधिक वारदातों में हो रही बेतहाशा वृद्धि के बाद सरकार की हो रही फजीहत ने पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को बेचैनी बढ़ा दी है. जिसके बाद अपराधियों पर नकेल कसने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है.
इसको लेकर आज राज्य के कई जेलों में एक साथ छापेमारी की गई. जिससे जेलों के अंदर हड़कंप मच गया. प्राप्त जानकारी के अनुसार राज्य के हाजीपुर, सीवान, भागलपुर, छपरा, सीतामढ़ी, नालंदा, पटना, कटिहार, बेगूसराय, मोतिहारी व खगड़िया सहित कई जेलों में छापेमारी की गई है. जिससे जेल प्रशासन और कैदियों में हड़कंप मच गया.
विभिन्न जिलों में भी डीएम, एसपी समेत पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने कैदियों के बैरक की सघन जांच की. दरअसल, यह शिकायत लगातार सामने आ रही है कि कैदी जेलों के अंदर मोबाइल व आपत्तिजनक समानों का उपयोग करते हैं, जो कि प्रतिबंधित है.
वहीं जेलों के अंदर से आपराधिक घटनाओं की साजिश रचे जाने के बाद इसे लेकर गंभीरता बरती जा रही है. छापेमारी के दौरान पटना स्थित बेऊर जेल के अंदर से 5 मोबाइल, चार्जर, गांजा समेत कई आपत्तिजनक सामानों को बरामद किया गया.