SA20 2025: कार्तिक, रूट और केन मचाएंगे धमाल, 8 फरवरी को वांडरर्स में फाइनल, सनराइजर्स ईस्टर्न केप-मुंबई इंडियंस केपटाउन में उद्घाटन मुकाबला, देखें शेयडूल

SA20 2025: बेतवे एसए20 लीग के तीसरे सत्र का फाइनल वांडरर्स स्टेडियम पर आठ फरवरी को खेला जायेगा।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: September 3, 2024 11:55 IST

Open in App
ठळक मुद्देSA20 2025: पहला मैच नौ जनवरी को खेला जाएगा।SA20 2025: सनराइजर्स ईस्टर्न केप के सामने मुंबई इंडियंस केपटाउन है।SA20 2025: दिनेश कार्तिक धमाल मचाएंगे और चौके और छक्के की बारिश करेंगे।

SA20 2025: लगातार दो बार के चैंपियन टीम सनराइजर्स ईस्टर्न केप और मुंबई इंडियंस केपटाउन के बीच उद्घाटन मुकाबला खेला जाएगा। 9 जनवरी से तीसरे सत्र की शुरुआत हो रही है। सनराइजर्स ईस्टर्न केप ने कमाल का प्रदर्शन किया और दोनों बार खिताब पर कब्जा किया है। आपको बता दें कि आईपीएल टीम के मालिक के पास ही स्वामित्व है। 8 फरवरी को वांडरर्स स्टेडियम में फाइनल मुकाबला खेला जाएगा। पार्ल रॉयल्स में इस बार  इंग्लैंड के दिग्गज जो रूट और भारत के पूर्व कीपर-बल्लेबाज दिनेश कार्तिक धमाल मचाएंगे और चौके और छक्के की बारिश करेंगे।

 

दक्षिण अफ्रीका के तीसरे सीज़न के लिए फिक्स्चर की घोषणा की गई। जोहान्सबर्ग का वांडरर्स स्टेडियम प्रतियोगिता में दूसरी बार फाइनल (8 फरवरी को) की मेजबानी करेगा। अब तक आयोजित दो सीज़न में उपविजेता प्रिटोरिया कैपिटल्स और डरबन सुपर जाइंट्स प्रतियोगिता के दूसरे दिन किंग्समीड में आमने-सामने होंगे। प्रतियोगिता के पहले शनिवार को सीज़न का पहला डबल हेडर खेला जाएगा।

30 लीग खेलों के बाद स्टैंडिंग में शीर्ष चार टीमें प्लेऑफ़ में पहुंचेंगी। गकेबरहा 4 फरवरी को क्वालीफायर 1 की मेजबानी करेगा। सेंचुरियन में सुपरस्पोर्ट पार्क एलिमिनेटर (5 फरवरी) और क्वालीफायर 2 (6 फरवरी) आयोजन स्थल है। एक दिन के ब्रेक के बाद फाइनल खेला जाएगा। तीसरे सीज़न में न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान केन विलियमसन सहित कई बड़े नाम शामिल हुए हैं।

आयोजकों ने लीग के कमिश्नर ग्रीम स्मिथ और सभी छह टीमों के खिलाड़ियों की मौजूदगी में तीसरे सत्र के कार्यक्रम की घोषणा की । यहां जारी विज्ञप्ति के अनुसार पिछले सत्र की उपविजेता डरबन सुपर जाइंट्स का सामना 10 जनवरी को डरबन के किंग्समीड स्टेडियम पर प्रिटोरिया कैपिटल्स से होगा। न्यूजीलैंड के स्टार बल्लेबाज केन विलियमसन पहली बार डरबन टीम के लिये खेलेंगे।

जबकि कैपिटल्स के तेज गेंदबाज एनरिच नॉर्किया चोट के कारण दूसरे सत्र से बाहर रहने के बाद वापसी कर रहे हैं। पार्ल रॉयल्स अपने अभियान का आगाज 11 जनवरी को जोबर्ग सुपर किंग्स के खिलाफ बोलैंड पार्क पर करेंगे । तीसरे सत्र में भी प्लेआफ प्रारूप ही रहेगा लेकिन इस बार तीन अलग अलग जगहों पर प्लेआफ मुकाबले खेले जायेंगे।

शीर्ष दो टीमें पहले क्वालीफायर में एक दूसरे से खेलेंगी जिसके बाद तीसरे और चौथे नंबर की टीम के बीच एलिमिनेटर खेला जायेगा और पहला क्वालीफायर हारने वाली टीम एलिमिनेटर के विजेता से दूसरा क्वालीफायर खेलेगी। स्मिथ ने कहा ,‘तीसरा सत्र बड़ा और बेहतर होगा। इस बार गक्बेरहा में सत्र की शुरूआत होगी। खिलाड़ियों और प्रशंसकों के लिये इस सत्र को यादगार बनाने की पूरी कोशिश रहेगी।’

टॅग्स :दक्षिण अफ्रीका क्रिकेट टीमदिनेश कार्तिकजो रूटकेन विलियम्सन

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या