IPL 2020 पर अपडेट, अप्रैल-मई के बजाय इन 3 महीनों के दौरान हो सकता है आयोजित!

IPL 2020: कोरोना वायरस के बढ़ते हुए वैश्विक खतरे को देखते हुए बीसीसीआई आईपीएल को अप्रैल-मई के बजाय तीन अन्य महीनों में कराने पर विचार कर रही है

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: March 18, 2020 13:05 IST

Open in App
ठळक मुद्देआईपीएल 2020 का आयोजन कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए 15 अप्रैल तक टलाबीसीसीआई अब अप्रैल-मई के बजाय तीन अन्य महीनों के दौरान कर रहा आयोजन पर विचार

कोरोना वायरस को देखते हुए आईपीएल 2020 के आयोजन पर आशंका के बादल मंडरा रहे हैं। 29 मार्च से शुरू होने वाले सीजन-13 को फिलहाल 15 अप्रैल तक स्थगित कर दिया गया है, लेकिन ये कब से शुरू हो पाएगा, ये कह पाना फिलहाल मुश्किल है। 

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, बीसीसीआई इस साल इस साल जुलाई-सितंबर विंडो के दौरान आईपीएल के आयोजन की योजना बना रहा है।

जुलाई से सितंबर के दौरान हो सकता है आईपीएल 2020!

इस रिपोर्ट के मुताबिक, जुलाई से सितंबर का समय ऐसा है जब फ्यूचर टूर प्रोग्राम (भविष्य दौरा कार्यक्रम) ज्यादा व्यस्त नहीं है और अगर सब कुछ ठीक रहता है तो बीसीसीआई जुलाई से सितंबर के बीच आईपीएल कराने से नहीं हिचकेगा।   

टीओआई की रिपोर्ट के मुताबिक, एक सूत्र ने कहा, '2009 आईपीएल दक्षिण अफ्रीका में 37 दिनों में खेला गया था। अगर उस तरह का विंडो उपलब्ध कराया जाए तो वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस की स्थिति को देखते हुए आईपीएल को आधा भारत और आधा विदेश में कराया जा सकता है या पूरा टूर्नामेंट शिफ्ट किया जा सकता है।'

जुलाई-सितंबर के दौरान काफी कम हैं इंटरनेशनल सीरीज

वर्तमान एफटीपी के मुताबिक, सितंबर में यूएई में एशिया कप खेला जाना है और इंग्लैंड 30 जुलाई से 2 सितंबर के बीच तीन टेस्ट और तीन वनडे मैचों के लिे पाकिस्तान की मेजबानी करेगा। 

जुलाई से सितंबर के दौरान इन दो सीरीज को छोड़कर इंग्लैंड में पहले हंड्रेड टूर्नामेंट का आयोजन ही होना है। लेकिन इस दौरान ऑस्ट्रेलिया, वेस्टइंडीज, न्यूजीलैंड, दक्षिण अफ्रीका और श्रीलंका की टीमों का बहुत व्यस्त कार्यक्रम नहीं है।

इस रिपोर्ट के मुताबिक, बीसीसीआई इसी दौरान पूरा आईपीएल करवाने की कोशिश कर रहा है। आईपीएल 2020 को 29 मार्च से शुरू होना था, लेकिन इसे 15 अप्रैल तक स्थगित कर दिया गया और अब तक आईपीएल गवर्निंग काउंसिल और टीमों में से किसी ने भी ये नहीं बताया है कि आईपीएल होगा या नहीं।

बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने संकेत दिए हैं कि इस बार आईपीएल छोटा होगा, लेकिन इस पर अभी आधिकारिक फैसला लिया जाना है।  रिपोर्ट के मुताबिक, जानकारों का कहना है कि अगर 37 दिन के आईपीएल का आयोजन भी करना है तो, 37 दिन में से हर हफ्ते के नुकसान का मतलब है कि कम से 9 से 11 मैचों को हटाना होगा।

टॅग्स :आईपीएल 2020बीसीसीआईइंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल)कोरोना वायरस

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या