लाइव न्यूज़ :

पांच जनवरी को मुंबई में रोड शो, उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की इकोनॉमी बनाने के लिए प्रतिबद्ध, फिल्म सिटी के प्रमोशन को लेकर भी होगी चर्चा

By राजेंद्र कुमार | Updated: January 4, 2023 18:25 IST

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ यूपी के विकास के कई एजेंडे सेट करने के लिए बड़े औद्योगिक घरानों के मुखियाओं और फिल्म स्‍टारों से मिलेंगे.

Open in App
ठळक मुद्देमुंबई से यूपी में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने को लेकर घरेलू रोड शो शुरू होगा. दूसरी बार मुंबई में उद्योगपतियों के बीच जा रहे हैं. लखनऊ म्युनिसिपल बांड की मुंबई स्टॉक एक्सचेंज में लिस्‍टिंग के नए युग की शुरुआत की थी.

लखनऊः उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की इकोनॉमी बनाने के लिए प्रतिबद्ध मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में बड़े पैमाने पर निवेश लाने की कमान अब खुद संभाल ली है. जिसके तहत मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ मायानगरी मुंबई से उत्तर प्रदेश (यूपी) के चौमुखी विकास की नींव को और मजबूत करने के लिए पांच जनवरी को रोड शो करेंगे.

वह 4 जनवरी की शाम को ही मुंबई पहुँच जाएँगे. सीएम योगी पांच की अनुवाई में जनवरी को मुंबई से यूपी में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने को लेकर घरेलू रोड शो शुरू होगा. इस रोड शो के जरिये सीएम योगी यूपी के विकास के कई एजेंडे सेट करने के लिए बड़े औद्योगिक घरानों के मुखियाओं और फिल्म स्‍टारों से मिलेंगे.

उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की इकोनॉमी बनाने के लिए प्रतिबद्ध मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रदेश में बड़े पैमाने पर निवेश लाने की कमान संभालते हुए दूसरी बार मुंबई में उद्योगपतियों के बीच जा रहे हैं. इसके पहले वह वर्ष 2021 में मुंबई गए थे और तब उन्होने मुंबई स्टॉक एक्सचेंज में जाकर लखनऊ म्युनिसिपल बांड की मुंबई स्टॉक एक्सचेंज में लिस्‍टिंग के नए युग की शुरुआत की थी.

अब सीएम योगी यूपी में निवेश के लिए विदेशों में मंत्री तथा अफसरों की टीम के बाद खुद मुंबई जाकर रोड शो की शुरुआत कर रहे हैं. मुख्यमंत्री की इस पहल के बाद 5 जनवरी से देश के 9 बड़े महानगरों में रोड शो की शुरुआत होगी. मुंबई के इस रोड शो के दौरान सीएम योगी मुंबई में उद्योग जगत के दिग्गजों से मुलाकात करेंगे.

फरवरी में लखनऊ में होने जा रही ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में शिरकत करने के लिए उन्हें आमंत्रित करेंगे. साथ ही, मुख्यमंत्री उद्योग जगत को उत्तर प्रदेश में निवेश की संभावनाओं और अवसरों के बारे में भी अवगत कराएंगे. निवेशकों के साथ-साथ मुख्यमंत्री योगी सिनेमा जगत के लोगों से मिलकर नोएडा में बन रही फिल्म सिटी पर भी चर्चा करेंगे.

राज्यपाल और उद्योगपतियों से मिलेंगे योगी:

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मुंबई में पांच जनवरी को सुबह से ही उद्योगपतियों और फिल्म स्टार से मुलाक़ात करना शुरू कर देंगे. उनके साथ गए अफसरों के अनुसार मुख्यमंत्री अपने दिन की शुरुआत सीएम राजभवन में राज्यपाल से मुलाकात के साथ करेंगे. यह मुलाकात आम शिष्टाचार से संबंधित होगी. इसके बाद वह होटल ताज में ही विभिन्न बैंकों के अधिकारियों से भेंट करेंगे.

दोपहर को सीएम योगी जीआईएस के रोड शो की शुरुआत करेंगे. इस रोड शो में विभिन्न उद्योग समूहों के प्रतिनिधियों को उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा. उन्हें यूपी में ईज ऑफ डूइंग बिजनेस और ईज ऑफ स्टार्टिंग बिजनेस के बारे में जानकारी दी जाएगी. वहीं शाम को सीएम योगी फिल्म इंडस्ट्री के निर्माता, निर्देशकों व कलाकारों से भेंट करेंगे.

बड़े उद्योगपतियों से वन टू वन मुलाक़ात करेंगे योगी:

सीएम योगी  रोड शो से पहले और बाद सीएम विभिन्न उद्योगपतियों के साथ वन टू वन मुलाकात भी करेंगे. यह मुलाकात बिजनेस टू गवर्नमेंट (बीटूजी) के आधार पर होगी रोड शो से पहले उनकी मुलाकात आदित्य बिडला ग्रुप के चेयरमैन कुमार मंगलम बिरला, पीरामल इंटरप्राइजेज लि. के चेयरमैन अजय पीरामल, जेएसडब्ल्यू ग्रुप के एमडी सज्जन जिंदल, टोरेंट पावर के एमडी जीनल मेहता हैं.

हीरानंदानी ग्रुप के सीईओ दर्शन हीरानंदानी से होगी. रोड शो के बाद सीएम टाटा संस के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन, पारले एग्रो के चेयरमैन प्रकाश चौहान व एमडी शॉना चौहान, अडाणी पोर्ट्स एंड सेज लि. के सीईओ करन अडाणी, रिलायंस इंडस्ट्रीज लि. के चेयरमैन मुकेश अंबानी और गोदरेज इंडस्ट्रीज के एग्जिक्यूटिव चेयरमैन पिरोजशा गोदरेज के साथ मुलाकात करेंगे.

फिल्म सिटी के प्रमोशन को लेकर भी होगी चर्चा

सीएम योगी मुंबई मेन फिल्म इंडस्ट्री के दिग्गज फिल्म निर्माता और अभिनेताओं से भी मुलाकात करेंगे. इस अवसर पर मेहमानों को फिल्म बंधु और फिल्म सिटी पर शॉर्ट फिल्म भी दिखाई जाएगी, जिसमें इस प्रोजेक्ट के विषय में जानकारी होगी. इस दौरान सीएम योगी इन प्रतिनिधियों से फिल्म सिटी के प्रमोशन व इन्वेस्टमेंट को लेकर चर्चा करेंगे.

फिल्म जगत से जिन लोगों को इस मुलाकात के लिए आमंत्रित किया गया है, उनमें प्रोड्यूसर बोनी कपूर, कुमार मंगत पाठक, निर्माता व निर्देशक सुभाष घई,  विनोद बच्चन, राहुल मित्रा, निर्देशक नारायण सिंह, अनिल शर्मा, दीपक मुकुट, लेखक व निर्देशक चंद्र प्रकाश द्विवेदी, निर्माता-निर्देशक मुकेश छाबड़ा व प्रोड्यूसर और एडलैब्स के फाउंडर व एमडी मनमोहन शेट्टी शामिल हैं.

टॅग्स :योगी आदित्यनाथउत्तर प्रदेशमुंबईलखनऊउत्तर प्रदेश समाचारनॉएडा
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्टमां का कटा हाथ लेकर 3 दिन तक भटकता रहा ITBP जवान, कानपुर की घटना से सनसनी

कारोबारबेंगलुरु-मुंबई एक्सप्रेस शुरू, देखिए रूट, समय और टिकट की कीमत, तुमकुरु, हुबली, बेलगावी, सांगली, कराड, सतारा, लोनांद, पुणे, लोनावला, कल्याण और ठाणे सहित 15 स्टेशनों पर रुकेगी

बॉलीवुड चुस्कीमुंबई में सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट में 5 फुट लंबा सांप?, वीडियो

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारकिउल-झाझा तीसरी लाइन परियोजनाः 54 किमी और 962 करोड़ रुपये खर्च?, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा- यात्री आवागमन, संपर्क और क्षेत्रीय औद्योगिक विकास को मजबूती

कारोबारGold Price Today: सोने का भाव आज का 19 मई 2026, जानें दिल्ली, मुंबई समेत बड़े शहरों में सोने की कीमत

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबारPetrol-Diesel Prices Today: मुंबई में पेट्रोल की कीमत 107 और डीजल दाम बढ़कर 94 रुपये?, सप्ताह में दूसरी बार कीमतों में बढ़ोतरी

कारोबारPetrol-Diesel Prices Today: पेट्रोल-डीजल की कीमतों में फिर लगी आग, 5 दिनों में दूसरी बार बढ़े दाम; जानें नए रेट्स