ओला एक अरब डॉलर का कोष जुटाने की कोशिश में

By भाषा | Updated: December 9, 2021 23:08 IST2021-12-09T23:08:05+5:302021-12-09T23:08:05+5:30

Ola trying to raise $1 billion fund | ओला एक अरब डॉलर का कोष जुटाने की कोशिश में

ओला एक अरब डॉलर का कोष जुटाने की कोशिश में

नयी दिल्ली, नौ दिसंबर कैब सेवा देने वाली कंपनी ओला अगले कुछ महीनों में इक्विटी और कर्जों के जरिये एक अरब डॉलर से अधिक कोष जुटाने की कोशिश में है।

सूत्रों के मुताबिक, ओला अगले साल आने वाले अपने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के पहले एक अरब डॉलर जुटाने के लिए बातचीत कर रही है। इसके लिए वह इक्विटी एवं कर्ज जैसे तरीके अपना सकती है। इसमें उसका मूल्यांकन 7.5 अरब डॉलर आंके जाने की संभावना है।

ओला ने हाल ही में एडेलवाइज एवं अन्य से 1,049 करोड़ रुपये जुटाए हैं। उसका मूल्यांकन सात अरब डॉलर से अधिक आंका गया था।

सूत्रों के मुताबिक, वित्त जुटाने की नई पहल को कई चरणों में अंजाम दिया जाएगा। हालांकि ओला ने इस बारे में भेजे गए ईमेल के कोई जवाब नहीं दिए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Ola trying to raise $1 billion fund

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे