Company Byju: भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) के पूर्व प्रमुख रजनीश कुमार और आईटी उद्योग के दिग्गज टीवी मोहनदास पई शिक्षा प्रौद्योगिकी क्षेत्र की कंपनी बायजू की सलाहकार परिषद में शामिल होंगे। बायजू अभी कामकाज के संचालन तथा वित्तीय मोर्चे पर दिक्कतों से जूझ रही है।
यह घटनाक्रम ऐसे समय हुआ है जबकि कंपनी के वित्तीय ऑडिट में देरी, ऋणदाताओं के साथ विवाद के बीच कई हितधारकों ने कंपनी के कामकाज के ढांचे पर सवाल उठाए हैं। बायजू ने कहा कि उद्योग के दिग्गजों की नियुक्ति उसके वित्तीय प्रशासन तंत्र को बढ़ाने और सतत विकास और रणनीतिक निर्णय लेने के लिए विशेषज्ञ सलाह का लाभ उठाने की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
बायजू के संस्थापक दिव्या गोकुलनाथ और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) बायजू रवीन्द्रन ने कहा, ‘‘हम बायजू सलाहकार परिषद में रजनीश कुमार और टी वी मोहनदास पई का स्वागत करते हुए सम्मानित महसूस कर रहे हैं।’’