लाइव न्यूज़ :

फ्लाइट 30 घंटे लेट होने पर एयर इंडिया ने मांगी माफी, यात्रियों को ऑफर किया 350 USD ट्रैवल वाउचर

By आकाश चौरसिया | Updated: June 2, 2024 16:25 IST

एयर इंडिया की ओर से जारी माफी और ट्रैवल वाउचर यात्रियों को ऑफर, तब दिया जब नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने एयरलाइन को हुई देरी और यात्रियों को पहुंची असुविधा के लिए कारण बताओ नोटिस भेजा था। 

Open in App
ठळक मुद्देएयर इंडिया की फ्लाइट 30 घंटे हुई लेटएयरलाइन ने मांगी माफी आफर किया 350 अमेरिकी डॉलर ट्रैवल वाउचर

नई दिल्ली: दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को फ्लाइट की उड़ान में 30 घंटे की देरी हो गई। इसके बाद ही यात्रियों को असुविधा और सेवा में हुई चूक के लिए एयरलाइन ने क्षमा मांगी। वहीं, एयर इंडिया ने शनिवार को उन यात्रियों को 350 अमेरिकी डॉलर का वाउचर ऑफर किया।सामने आई खबर के मुताबिक, यात्रियों को बताया गया कि वो चाहे तो इस ट्रैवल वाउचर से टिकट लेकर सफर करें या फिर इसे कैश भी करा सकते हैं। 

एयर इंडिया के उपाध्यक्ष और मुख्य ऑपरेटिंग अधिकारी क्लाउस गोईरश ने यात्रियों को हुई देरी और असुविधा के लिए पत्र लिखा है। सैन फ्रांसिस्को फ्लाइट जो दिल्ली से जाने वाली थी और उसे करीब 30 घंटे देर हो गई, हालांकि पहले इस फ्लाइट को शुक्रवार को निकलना था और लगभग 16 घंटे की उड़ान अवधि के बाद शनिवार को सैन फ्रांसिस्को में उतरती। 

एयर इंडिया की ओर से जारी माफी और ट्रैवल वाउचर यात्रियों को ऑफर, तब दिया जब नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने एयरलाइन को हुई देरी और यात्रियों को पहुंची असुविधा के लिए कारण बताओ नोटिस भेजा था। 

क्लॉस गोएर्श ने मीडिया से कहा, "कृपया मुझे एयर इंडिया की ओर से आपको सैन फ्रांसिस्को लाने में हुई लंबी देरी के लिए ईमानदारी से माफी मांगने की अनुमति दें, जो कई तकनीकी देरी और अन्य परिचालन बाधाओं के कारण हुई थी।" क्लॉस गोएर्श ने 31 मई को अपने द्वारा लिखे पत्र में कहा, इस सेवा में देरी और असुविधा के लिए आप से माफी मांगते हैं। इतना ही नहीं, ये कहते हुए एयरलाइन ने 350 यूएस डॉलर का एक ट्रैवल वाउचर भी जारी किया। 

नियामक ने एयर इंडिया से कहा नियामक ने एयर इंडिया से पूछा है कि एयरलाइन के खिलाफ प्रवर्तन कार्रवाई क्यों नहीं शुरू की जाएगी क्योंकि 24 मई की उड़ान एल-179 और 30 मई की उड़ान एल-183 में अत्यधिक देरी हुई थी।

टॅग्स :एयर इंडियाSan Franciscoअमेरिका
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतहवाई यात्रियों की परेशानियों का जिम्मेदार कौन?

विश्वTrump Health Report: व्हाइट हाइस ने जारी किया राष्ट्रपति ट्रंप का एमआरआई स्कैन, जानें हेल्थ रिपोर्ट में क्या आया सामने

विश्वअमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के लिए दो तीखे लाल मिर्च..!

कारोबार‘आधी भारतीय’ मेरी ‘पार्टनर’ शिवोन जिलिस?, एलन मस्क ने कहा-बच्चे का नाम नोबेल पुरस्कार विजेता सुब्रमण्यन चंद्रशेखर के नाम पर शेखर रखा

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

कारोबारRBI Monetary Policy: 25 बेसिस पॉइन्ट की कटौती, लोन में सुविधा; जानें आरबीआई की MPC बैठक की मुख्य बातें

कारोबारShare Market Today: RBI के ब्याज दर कटौती से शेयर बाजार में तेजी, घरेलू शेयरों ने पकड़ी रफ्तार

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: टंकी फूल कराने से पहले यहां चेक करें तेल के लेटेस्ट दाम, जानें कहां मिल रहा सस्ता ईंधन

कारोबारGPS Spoofing: 'इसे हल्के में मत लो!' अंकुर चंद्रकांत का अलर्ट हुआ वायरल, कौन हैं निशाने पर?