Narendra Modi Oath: नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए रजनीकांत, सुपरस्टार ने जताई खुशी
By अंजली चौहान | Updated: June 9, 2024 14:21 IST2024-06-09T14:20:00+5:302024-06-09T14:21:35+5:30
Narendra Modi Oath:रजनीकांत रविवार (9 जून) सुबह दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए चेन्नई एयरपोर्ट से रवाना हुए।

Narendra Modi Oath: नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए रजनीकांत, सुपरस्टार ने जताई खुशी
Narendra Modi Oath: प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी आज तीसरी बार पीएम पद की शपथ लेने वाले हैं। इस मौके पर सुपरस्टार रजनीकांत कार्यक्रम में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए हैं। चेन्नई एयरपोर्ट से रवाना होने से पहले रजनीकांत ने मीडिया से बातचीत की और मोदी के लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए अपनी प्रशंसा व्यक्त की।
उन्होंने कहा, "नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। यह बहुत बड़ी उपलब्धि है। मेरी शुभकामनाएं उन्हें। लोगों ने इस संसदीय चुनाव में एक मजबूत विपक्ष को भी चुना है। इससे स्वस्थ लोकतंत्र की स्थापना होगी। मुझे आंध्र प्रदेश के सीएम के रूप में चंद्रबाबू नायडू के शपथ ग्रहण समारोह के लिए निमंत्रण मिला है। मैं आपको वहां जाने के बारे में जानकारी दूंगा।"
#WATCH | Delhi: Actor Rajinikanth says, "I am going to take part in the swearing-in ceremony... It is a very historic event. I congratulate PM Modi Ji for becoming the prime minister for the consecutive third time..." pic.twitter.com/zdcrdZ2kSm
— ANI (@ANI) June 9, 2024
रजनीकांत के अलावा कई अन्य हस्तियों और मेहमानों को कार्यक्रम के लिए न्योता भेजा गया है। भारतीय लोकतंत्र के लिए यह अहम दिन है। गौरतलब है कि मोदी आज शाम 7:15 बजे लगातार तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेंगे।
पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू के बाद वे एकमात्र ऐसे नेता हैं जो पिछले प्रत्येक कार्यकाल का पूरा कार्यकाल पूरा करने के बाद लगातार तीसरी बार चुने गए हैं। नरेंद्र मोदी के साथ-साथ उनके मंत्रिपरिषद के सदस्य भी उसी दिन शपथ लेंगे। शाम के समारोह से पहले, दिल्ली में प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार की तस्वीर वाले पोस्टर लगाए गए हैं।
दिल्ली में सुरक्षा कड़ी
प्रधानमंत्री शपथ ग्रहण समारोह को देखते हुए दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था काफी कड़ी कर दी गई है। दिल्ली पुलिस के करीब 1100 ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है और रविवार को प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों के तहत प्रतिनिधियों के लिए यातायात मार्ग व्यवस्था के लिए जनता को एडवाइजरी जारी की गई है।
पड़ोसी क्षेत्रों और हिंद महासागर क्षेत्र के कई नेताओं और राष्ट्राध्यक्षों को प्रधानमंत्री मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में विशिष्ट अतिथि के तौर पर आमंत्रित किया गया है, जो भारत की 'पड़ोसी पहले' नीति का प्रमाण है।