लाइव न्यूज़ :

'इमरजेंसी' की रिलीज स्थगित होने पर कंगना रनौत की आई प्रतिक्रिया, अमित मालवीय के ट्वीट पर कह दी ये बड़ी बात

By रुस्तम राणा | Updated: September 2, 2024 14:26 IST

'इमरजेंसी' फिल्म में कंगना पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की भूमिका निभा रही हैं, जो 6 सितंबर को रिलीज़ होने वाली थी, लेकिन केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) से हरी झंडी नहीं मिलने के बाद इसे टाल दिया गया।

Open in App

नई दिल्ली: अभिनेत्री कंगना रनौत ने आज अपनी आगामी फिल्म 'इमरजेंसी' को एक बड़े विवाद के बीच स्थगित किए जाने पर प्रतिक्रिया व्यक्त की और कहा कि यह "बहुत ही निराशाजनक" है। इस फिल्म में कंगना पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की भूमिका निभा रही हैं, जो 6 सितंबर को रिलीज़ होने वाली थी, लेकिन केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (CBFC) से हरी झंडी नहीं मिलने के बाद इसे टाल दिया गया।

कंगना ने अपनी यह प्रतिक्रिया भाजपा आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय की एक एक्स पोस्ट के जरिए दी है। जिसमें उन्होंने अपने दर्द, निराशा को व्यक्त करते हुए कहा, "देश का कानून यह है कि कोई भी व्यक्ति बिना किसी परिणाम या सेंसरशिप के ओटीटी प्लेटफ़ॉर्म पर अकल्पनीय मात्रा में हिंसा और नग्नता दिखा सकता है, कोई भी व्यक्ति अपने राजनीतिक रूप से प्रेरित भयावह उद्देश्यों के अनुरूप वास्तविक जीवन की घटनाओं को भी विकृत कर सकता है।"

कंगना ने अपनी बात को आगे जोड़ते हुए कहा, "दुनिया भर में कम्युनिस्टों या वामपंथियों को इस तरह की राष्ट्र-विरोधी अभिव्यक्ति के लिए पूरी आज़ादी है, लेकिन एक राष्ट्रवादी के रूप में कोई भी ओटीटी प्लेटफ़ॉर्म हमें भारत की अखंडता और एकता के इर्द-गिर्द घूमने वाली फ़िल्में बनाने की अनुमति नहीं देता है, ऐसा लगता है कि सेंसरशिप केवल हममें से कुछ लोगों के लिए है जो इस देश के 'टुकड़े' नहीं चाहते हैं और ऐतिहासिक तथ्यों पर फ़िल्म बनाते हैं।" उन्होंने कहा, "यह बेहद निराशाजनक और अन्यायपूर्ण है।"

दरअसल, कंगना अमित मालवीय की उस पोस्ट का जवाब दे रही थीं, जिन्होंने 'आईसी 814 - द कंधार हाईजैक' की आलोचना की थी, जो 1999 में पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन हरकत-उल-मुजाहिदीन द्वारा इंडियन एयरलाइंस के विमान के अपहरण पर आधारित एक वेब सीरीज है। अनुभव सिन्हा द्वारा बनाई गई इस वेब सीरीज में अपहरणकर्ताओं के नाम बदलकर 'भोला' और 'शंकर' रखने को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। रनौत ने एक पॉडकास्ट में सेंसरशिप के मुद्दों का सामना करने के बारे में भी बात की और कहा कि उनकी फिल्म पर भी "आपातकाल लगा दिया गया है"।

टॅग्स :कंगना रनौतअनुभव सिन्हाBJP
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीप्रियंका चोपड़ा ने जीजा राघव चड्ढा का बढ़ाया हौसला, चर्चा में है 'देसी गर्ल' का यह कदम

बॉलीवुड चुस्कीआदित्य धर ने संतोष कुमार आरएस को भेजा नोटिस, कुमार ने दावा किया था कि 'धुरंधर 2' के मेकर्स ने उनकी कहानी को किया है कॉपी

बॉलीवुड चुस्कीरिलीज के 20 साल बाद?, रैपर यो यो हनी सिंह और बादशाह के 'अश्लील और अपमानजनक' गाने को हटाने का निर्देश, दिल्ली उच्च न्यायालय ने कहा-‘अंतरात्मा पूरी तरह से झकझोर’ दी?

बॉलीवुड चुस्की13 दिन में 1435 करोड़! धुरंधर 2 बनी चौथी सबसे बड़ी फिल्म, RRR को पछाड़कर रच दिया इतिहास

बॉलीवुड चुस्कीRamayana: रणबीर कपूर की 'रामायण' का टीजर, इमोशनल हुए फैंस