लाइव न्यूज़ :

अमेरिकी नागरिकों के लिए बाइडन प्रशासन ने जारी की ट्रेवल एडवाइजरी, कहा- भारत में बढ़ रहे कोरोना, रेप, आतंकवाद के मामले

By मनाली रस्तोगी | Updated: January 26, 2022 10:37 IST

अमेरिका ने अपने नागरिकों के लिए ट्रेवल एडवाइजरी जारी कर भारत की यात्रा करने पर पुनर्विचार करने की सलाह दी है। अमेरिका द्वारा नागरिकों को ये सलाह भारत में बढ़ते कोरोना, रेप और आतंकवाद मामलों को देखते हुए दी गई है।

Open in App
ठळक मुद्देभारत में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर अमेरिका ने अपने नागरिकों को भारत यात्रा पर पुनर्विचार करने की सलाह दी है।यात्रा संबंधी परामर्श में लोगों को भारत में अपराध और आतंकवाद के मद्देनजर अधिक सतर्क रहने की सलाह दी गयी है। भारत के लिए यात्रा स्वास्थ्य संबंधी तीसरे स्तर का नोटिस जारी करने के बाद नया परामर्श जारी किया गया है।

वॉशिंगटन: अमेरिका ने अपने नागरिकों को भारत की यात्रा करने पर पुनर्विचार करने की सलाह दी है। अमेरिका द्वारा नागरिकों को ये सलाह भारत में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के मद्देनजर दी गई है। मालूम हो, हाल-फिलहाल में भारत में बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए अमेरिका के सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल ने लेवल-3 स्‍तर का यात्रा और स्‍वास्‍थ्‍य नोट‍िस जारी किया था, जिसके बाद अब जो बाइडन प्रशासन की ओर से नागरिकों के लिए यह यात्रा परामर्श सामने आई है। 

यूएस स्टेट डिपार्टमेंट की ओर से आया बयान

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, यूएस स्टेट डिपार्टमेंट की ओर से मंगलवार को कहा गया, "अगर आप एफडीए द्वारा अधिकृत टीका के साथ पूरी तरह से टीकाकरण करा चुके हैं तो कोविड​​-19 से संक्रमित होने और गंभीर लक्षण विकसित होने का खतरा कम हो सकता है। किसी भी अंतरराष्ट्रीय यात्रा की योजना बनाने से पहले, कृपया टीकाकरण और बिना टीकाकरण वाले यात्रियों के लिए सीडीसी की विशिष्ट सिफारिशों पर गौर करें।" 

कुल कोविड -19 टैली ने 40 मिलियन का आंकड़ा पार किया

बता दें कि भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 2,85,914 नए मामले सामने आ चुके हैं, जिसके बाद भारत में कुल कोविड -19 टैली ने 40 मिलियन का आंकड़ा पार कर लिया है। साथ ही, ताजा मौतों में वृद्धि जारी रही, जिससे टोल 491,127 हो गया। वहीं, बाइडन प्रशासन की ओर से नागरिकों भारत में अपराध और आतंकवाद के मद्देनजर अधिक सतर्क रहने की सलाह भी गई है। प्रशासन का कहना है कि भारत में कोरोना, रेप और जम्‍मू-कश्‍मीर में बढ़ रहे आतंकवाद को देखते हुए लोग किसी भी तरह की यात्रा करने पर पुर्नविचार करें। 

टॅग्स :USभारतIndiaजो बाइडनरेपजम्मू कश्मीरjammu kashmir
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका