लाइव न्यूज़ :

Ukraine-Russia Crisis: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने ICJ में किया आवेदन, कहा- नरसंहार के लिए रूस को ठहराया जाए जिम्मेदार

By रुस्तम राणा | Updated: February 27, 2022 18:19 IST

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने कहा, युद्ध को सही ठहराने और इससे होने वाले नरसंहार के लिए रूस को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्दे जेलेंस्की ने इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस में अपना आवेदन सौंपाकहा, नरसंहार के लिए रूस को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए

रूस और यूक्रेन के बीच जंग जारी है। यूक्रेन की धरती पर आसमान से मिसाइलें बरस रही हैं। आम नागरिक अपनी जान बचाने के लिए सुरक्षित ठिकाने खोज रहे हैं। वहीं कई नागरिकों ने रूस की सेना से लड़ने के लिए हथियार भी उठा लिए हैं। 

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस  (आईसीजे) में अपना आवेदन सौंपा है। उन्होंने कहा है कि युद्ध की आक्रामकता को सही ठहराने और इससे होने वाले नरसंहार के लिए रूस को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए। उन्होंने कहा हम रूस को अब सैन्य गतिविधि बंद करने का आदेश देने वाले तत्काल निर्णय का अनुरोध करते हैं।

युद्ध का आज चौथा दिन है। बीते गुरुवार को रूस ने यूक्रेन पर हमला कर दिया था। इस युद्ध में सैकडों लोग मारे गए हैं, जिसमें सेना के जवान, आम नागरिक और बच्चे भी शामिल हैं। जबकि एएफपी ने यूएन के हवाले से रिपोर्ट दी है कि इस युद्ध में यूक्रेन के 3,68,000 अधिक लोग अपनी जान बचाने के लिए यूक्रेन से भाग गए हैं।  

टॅग्स :रूस-यूक्रेन विवादवोलोदिमीर जेलेंस्की
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वRussia Plane Crash: रूसी सैन्य विमान क्रीमिया में क्रैश, 29 यात्रियों की गई जान, तकनीकी चूक का संदेह

विश्ववोलोडिमिर जेलेंस्की का दावा; रूस-ईरान ने मिलाया हाथ? पेश किए खुफिया सहयोग के सबूत

विश्वWorld Economic Forum: दावोस में जेलेंस्की ने यूरोप पर किए तीखे हमले, रूस के खिलाफ कमजोर प्रतिक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्व अधिक खबरें

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

विश्व2027 में रिटायरमेंट और 2026 में जबरन हटाया?, सेना प्रमुख जनरल रैंडी जॉर्ज पर गाज?, ईरान युद्ध के बीच अमेरिकी रक्षा में हलचल