लाइव न्यूज़ :

UK Election: कंजर्वेटिव पार्टी की शानदार जीत, बोरिस जॉनसन ने कहा- ये अगले महीने तक ब्रेग्जिट करने का जनादेश

By विनीत कुमार | Updated: December 13, 2019 11:38 IST

ब्रिटेन में गुरुवार को ही चुनाव हुए थे और अब आ रहे नतीजों के अनुसार कंजर्वेटिव पार्टी को जबर्दस्त सफलता मिली है।

Open in App
ठळक मुद्देकंजर्वेटिव पार्टी को ब्रिटेन में जबर्दस्त सफलता, स्पष्ट बहुमत मिलामाना जा रहा है कि कंजर्वेटिव पार्टी की इस जीत के साथ ही ब्रेग्जिट पर अनिश्चितता खत्म हो जाएगी

ब्रिटेन में कंजर्वेटिव पार्टी की शानदार जीत के बाद बोरिस जॉनसन ने कहा है कि ये अगले महीने तक ब्रेग्जिट करने का जनादेश है। जॉनसन ने कहा कि इस जीत से उन्हें ‘ब्रिटेन को यूरोपीय संघ से अलग करने’ और अगले महीने तक ब्रेग्जिट करने का जनादेश मिला है।

ब्रिटेन में गुरुवार को ही चुनाव हुए थे और अब आ रहे नतीजों के अनुसार कंजर्वेटिव पार्टी को जबर्दस्त सफलता मिली है। वोटों की जारी गिनती के अब तक के आंकड़ों के अनुसार कंजर्वेटिव पार्टी को 358 सीटें मिल चुकी हैं। ब्रिटेन में 650 सदस्यों के हॉउस ऑफ कॉमन्स में बहुमत का जादुई आंकड़ा 326 का है। इस लिहाज से पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिला है।

माना जा रहा है कि इस जीत के साथ ही ब्रेग्जिट पर अनिश्चितता खत्म हो जाएगी और ब्रिटेन की अगले महीने के अंत तक यूरोपीय संघ से अलग होने की राह आसान हो जाएगी। 

टॅग्स :बोरिस जॉनसनब्रिटेनब्रेक्जिट
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वजमीन घोटाला केसः शेख हसीना को 5, बहन शेख रेहाना को 7 और भांजी ब्रिटिश सांसद ट्यूलिप सिद्दीक को 2 साल की सजा, बांग्लादेश अदालत फैसला

कारोबारकौन थे गोपीचंद हिंदुजा?, लंदन के अस्पताल में निधन

विश्वकौन हैं शांतनु राव?, ब्रिटिश संसद ने इस सम्मान से किया सम्मानित

कारोबारदीपक को चाहे जितना नीचे रखें, मगर लौ उसकी ऊपर रहती है

विश्वभारत में कैम्पस खोलने जा रहे ब्रिटेन के नौ विश्वविद्यालय?, विदेशी विवि कैम्पसों का स्वागत, पर हमारे शिक्षा संस्थान कहां हैं?

विश्व अधिक खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए