लाइव न्यूज़ :

अमेरिकी संसद परिसर में हिंसा के बाद ट्विटर ने 70 हजार क्यूएनन खातों को ब्लॉक किया

By भाषा | Updated: January 13, 2021 02:00 IST

Open in App

लंदन, 12 जनवरी (एपी) ट्विटर ने कहा है कि उसने धुर दक्षिणपंथी क्यूएनन साजिश के सिद्धांत के मामले से जुड़े 70 हजार खातों को अमेरिका की कैपिटल बिल्डिंग (संसद परिसर) में हुई हिंसा के बाद बंद कर दिया है।

सोशल मीडिया कंपनी ने मंगलवार को कहा कि पिछले हफ्ते वाशिंगटन डीसी के घटनाक्रमों के मद्देनजर वह ऑनलाइन व्यवहारों के खिलाफ कदम उठा रही है, क्योंकि ऐसे व्यवहारों की वजह से ऑफलाइन नुकसान पहुंचने की घटनाएं हो सकती हैं। पिछले सप्ताह निवर्तमान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के समर्थकों ने कैपिटल बिल्डिंग पर धावा बोल दिया था।

कंपनी ने कहा कि कई ऐसे अकेले व्यक्ति हैं, जो कई खाते चला रहे हैं। ट्विटर शुक्रवार से ही क्यूएनन खातों का सफाया कर रही है। इस निलंबन का मतलब है कि कुछ ट्विटर उपयोगकर्ताओं के फॉलोअरों की संख्या में कमी आएगी।

क्यूएनन षड्यंत्र सिद्धांत यह मानता है कि छोटे बच्चों का यौन शोषण करने वाले कुछ लोग दुनिया को चला रहे हैं। ये उस निराधार मान्यता को तवज्जो देते हैं कि ट्रंप गुप्त तरीके से देश के दुश्मनों और शैतान की पूजा करने वाले उन लोगों से लड़ रहे हैं जो बच्चों के यौन उत्पीड़न का रैकेट चलाते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठPanchang 07 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठRashifal 07 April 2026: आज नौकरी में तरक्की, धन-संपत्ति में बढ़ोतरी के शुभ योग

स्वास्थ्यविश्व स्वास्थ्य दिवसः वैज्ञानिक सोच से बदलेगी सेहत की तस्वीर

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

विश्व अधिक खबरें

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना