लाइव न्यूज़ :

भारतीय युद्धपोत आईएनएस कोच्चि ने सऊदी अरब के साथ पहले नौसैन्य अभ्यास में भाग लिया

By भाषा | Updated: August 10, 2021 21:00 IST

Open in App

रियाद, 10 अगस्त भारतीय नौसेना का युद्धपोत आईएनएस कोच्चि सऊदी अरब के साथ पहले नौसैन्य अभ्यास में हिस्सा ले रहा है, जिससे खाड़ी क्षेत्र में तेजी से बदलते घटनाक्रमों के बीच दोनों देशों के बीच प्रगाढ़ होते रक्षा संबंधों की झलक मिलती है।

रियाद में भारतीय दूतावास की ओर से जारी बयान के अनुसार सोमवार को शुरू हुए 'अल-मोहद अल-हिंदी 2021' अभ्यास में दो मित्र नौसेनाओं के बीच कई तटीय और समुद्र आधारित अभ्यास शामिल हैं।

बयान में कहा गया, ''जहाज का आगमन दोनों देशों के बीच पहले नौसैनिक अभ्यास 'अल-मोहद अल-हिंदी 2021' के बंदरगाह चरण की शुरुआत के साथ द्विपक्षीय रक्षा संबंधों में एक नए अध्याय की शुरुआत करता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAssembly Elections 2026: किसे मिलेगी सत्ता? असम, केरल और पुडुचेरी में जनता लिख रही है भविष्य; 4 मई को खुलेगा किस्मत का पिटारा

विश्वUS-Iran Ceasefire: लेबनान हमले का पलटवार, होर्मुज जलडमरूमध्य को फिर बंद करेगा ईरान! भड़का अमेरिका

विश्वइस युद्धविराम के आखिर मायने क्या हैं...?

भारतराहुल सांकृत्यायन: घुमक्कड़ी ने जिन्हें महापंडित बनाया 

पूजा पाठRashifal 09 April 2026: लग्जरी आइटम खरीदने में पैसा होगा खर्च, इन 4 राशिवालों के सितारे बुलंद

विश्व अधिक खबरें

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?