लाइव न्यूज़ :

ओमिक्रोन वेरिएंट से डरा इजराइल अब अमेरिका पर भी लगाया यात्रा बैन, कहा देश में कोरोना की 5वीं लहर, नागरिक जल्द कराए वैक्सिनेशन

By आजाद खान | Updated: December 20, 2021 09:27 IST

इजरायल के नफ्ताली बेनेट की सरकार ने विश्व के कई देशों के साथ अमेरिका को भी रेड लिस्ट में डाल दिया जहां अब उनके नागिरक की यात्रा पर रोक लग गया है।

Open in App
ठळक मुद्देकोरोना के ओमिक्रोन वेरिएंट को तेजी से फैलते देख इजराइल ने देश में सख्तियों को और बढ़ाया है।इजरायल के प्रधानमंत्री ने देशवासियों से जल्द वैक्सिन लेने की अपील की है।कई देशों के साथ इजराइल ने अमेरिका पर भी यात्रा को बैन कर दिया है।

विश्व: ओमिक्रोन वेरिएंट के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए सभी देश जरुरी कदम उठा रहे हैं, ऐसे में इजराइल ने भी सख्ती देखाते हुए लोगों को जल्द से जल्द वैक्सिनेशन कराने और घर से काम करने की सलाह दी है। यही नहीं इजराइल ने कई ऐसे नए देशों की यात्रा पर भी रोक लगाया है जिसमें संयुक्त राज्य अमेरिका का नाम भी इस लिस्ट में शामिल है। इजरायल के प्रधानमंत्री नफ्ताली बेनेट ने देश में फिर से लॉकडाउन जैसी स्थिति न हो इसलिए उनकी सरकार पहले से ही सख्ती बरत रही है। प्रधानमंत्री ने देशवासियों से अपील कर पाबंदियों पर अमल करने और कोरोना के ओमिक्रोन वेरिएंट से बचने की सलाह भी दी। बता दें कि इजरायल के नागरिक और निवासी जो पहले से ही विदेश में हैं उन्हें घर वापस लौटने के बाद एक हफ्ते के लिए क्वारंटीन किया जा रहा है। 

क्या कहा प्रधानमंत्री ने कोरोना के ओमिक्रोन वेरिएंट पर

प्रधानमंत्री नफ्ताली बेनेट ने एक कैबिनेट बैठक के बाद आम जनता को मीडिया के माध्यम से संबोधन किया और कोरोना के इस ओमिक्रोन वेरिएंट से सतर्क रहने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि ओमिक्रोन को तेजी से बढ़ते देख इन पाबंदियों को सख्ती से लागू किया जा रहा है। देश में फिर से लॉकडाउन जैसी स्थिति न हो इसलिए विदेश यात्रा पर भी रोक लगाया जा रहा है। यही कारण है कि हाल में कई नए देशों को रेड लिस्ट में शामिल किया गया है। उन्होंने यह भी कहा कि वे देशवासियों की सुरक्षा के लिए हर जरूरी कदम उठाएगें और यही कारण है कि इस वेरिएंट के केस सामने आने के बाद उनकी सरकार ने दक्षिण अफ्रीका से आने वाली सभी प्लाइट्स को तुरंत बैन किया था।  

रेड लिस्ट में अब अमेरिका भी शामिल

इजरायल के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कोरोना के ओमिक्रोन वेरिएंट को लेकर अपने लेटेस्ट अपडेट में अमेरिका की यात्रा पर बैन लगा दिया है। इससे पहले इजराइल अपने नागिरकों के फ्रांस, आयरलैंड, नॉर्वे, स्पेन, फिनलैंड, ब्रिटेन, डेनमार्क, स्वीडन और संयुक्त अरब अमीरात की यात्रा पर रोक लगा चुका है। बता दें कि इजरायल के स्वास्थ्य मंत्रालय ने अब कनाडा, बेल्जियम, इटली, जर्मनी, हंगरी, मोरक्को, पुर्तगाल, स्विट्जरलैंड और तुर्की पर भी बैन कर इन्हें रेड लिस्ट में भी शामिल करने की बात कह रहा है। वहीं प्रधानमंत्री ने देशवासियों से जल्द से जल्द वैक्सिन लेने की बात कही है। वहां की सरकार ने इस ओमिक्रोन वेरिएंट को देखते हुए देश में कोरोना के पांचवे लहर की आने की बात कही है। 

टॅग्स :इजराइलओमीक्रोन (B.1.1.529)Coronaकोरोना वायरसUSA
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

विश्वअमेरिका-इजरायल के वार बेअसर? हमलों के बावजूद ईरान की मिसाइल क्षमता बरकरार: रिपोर्ट

विश्वकौन कहता है कि अकेला चना भाड़ नहीं फोड़ता!

विश्वक्या खत्म होने वाला है ईरान युद्ध? ट्रंप ने राष्ट्र के नाम संबोधन में कहा- "हमने वो पा लिया जिसके लिए लड़ रहे..."

विश्व अधिक खबरें

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा