चीन ने श्रीलंका को दूसरी बार दान कीं कोविड-19 टीके की खुराक

By भाषा | Updated: May 26, 2021 11:39 IST2021-05-26T11:39:23+5:302021-05-26T11:39:23+5:30

China donates Kovid-19 vaccine for second time to Sri Lanka | चीन ने श्रीलंका को दूसरी बार दान कीं कोविड-19 टीके की खुराक

चीन ने श्रीलंका को दूसरी बार दान कीं कोविड-19 टीके की खुराक

कोलंबो, 26 मई (एपी) कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच टीकों की गंभीर कमी से जूझ रहे श्रीलंका को चीन ने सिनोफार्म टीके की पांच लाख खुराक दान की हैं।

ये खुराक बुधवार तड़के पहुंचीं। चीन ने श्रीलंका को कोरोना वायरस टीके की खुराक दूसरी बार दान की हैं। इससे पहले चीन ने श्रीलंका को छह लाख खुराक दी थीं।

पड़ोसी देश भारत श्रीलंका को ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका टीके की खुराक वादे के अनुसार मुहैया नहीं करा पाया है, जिसके कारण देश टीकों की गंभीर कमी से जूझ रहा है। सरकार ने मंगलवार को चीन से सिनोफार्म की एक करोड़ 40 लाख खुराक खरीदने पर सहमति जताई थी।

श्रीलंका में अब तक कोरोना वायरस संक्रमण के 1,67,172 मामले सामने आए हैं और 1,243 लोगों की मौत हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: China donates Kovid-19 vaccine for second time to Sri Lanka

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे