Bangladesh Protests LIVE Updates: भारत में सीमा सुरक्षा बल ने बांग्लादेश की प्रधान मंत्री शेख हसीना के इस्तीफा देने और पड़ोसी देश में एक महीने से अधिक समय तक विरोध प्रदर्शन के बाद बांग्लादेश से भागने के मद्देनजर 4,096 किलोमीटर लंबी भारत-बांग्लादेश सीमा पर सभी इकाइयों को 'हाई अलर्ट' जारी किया है। बीएसएफ महानिदेशक (कार्यवाहक) दलजीत सिंह चौधरी, वरिष्ठ अधिकारी भारत-बांग्लादेश सीमा सुरक्षा की समीक्षा के लिए कोलकाता पहुंचे हैं।
बता दें कि हिंसक विरोध प्रदर्शन के बीच, बांग्लादेश की प्रधान मंत्री शेख हसीना ने सोमवार को इस्तीफा दे दिया और अपनी बहन के साथ राजधानी ढाका को "सुरक्षित स्थान" के लिए छोड़ दिया। उनके भारत आने की खबरें भी हैं। प्रदर्शनकारियों ने कोटा विरोध प्रदर्शन के बीच हसीना के इस्तीफे की मांग की, जिसमें लगभग 300 लोग मारे गए।
बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा है कि सेना कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभालेगी और अंतरिम सरकार का गठन किया जाएगा। बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा कि उन्होंने सेना और पुलिस, दोनों को ही गोली नहीं चलाने के लिए कहा है। बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा है कि उन्होंने राजनीतिक दलों के नेताओं से बात की है और उन्हें बताया कि सेना कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभालेगी।