बांग्लादेश सभी धर्म के लोगों का है: प्रधानमंत्री शेख हसीना
By भाषा | Updated: December 17, 2020 01:10 IST2020-12-17T01:10:02+5:302020-12-17T01:10:02+5:30

बांग्लादेश सभी धर्म के लोगों का है: प्रधानमंत्री शेख हसीना
ढाका ,16दिसंबर बांग्लादेश के पाकिस्तान से अलग होने के 49 वर्ष पूरे होने के अवसर पर प्रधानमंत्री शेख हसीना ने बुधवार को कहा कि बांग्लादेश में सभी धर्म और जाति के लोगों को समान अधिकार प्राप्त हैं।
प्रधानमंत्री ने ‘ग्रेट विक्ट्री डे’ पर सत्तारूढ़ बांग्लादेश अवामी लीग द्वारा आयोजित एक बैठक को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘सभी धर्मों के लोगों को बांग्लादेश में समान सुविधाएं हैं, क्योंकि उन्होंने देश को आजाद कराने के लिए अपना खून बहाया है।’’
उन्होंने कहा,‘‘ बंगबंधु की मूर्ति पर विवाद पैदा करने की कोशिश की गई....बांग्लादेश गैर सांप्रदायिक भावना वाला देश है।’’
गौरतलब है कि आज ही के दिन 1971 में बांग्लादेश को पाकिस्तान से जीत मिली थी।
देश में हर साल इस अवसर पर भव्य आयोजन होता था लेकिन इस वर्ष कोरोना वायरस संक्रमण के कारण इसे सादगी से मनाया जा रहा है। यहां तक कि सशस्त्र बलों की परेड भी अयोजित नहीं की गई।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।