लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: राजद ने लोकसभा चुनाव को लेकर शुरू किया वॉल पेंटिंग, पटना सरकारी भवनों पर दिखने लगा राजद का दम, नीतीश की जदयू पीछे!

By एस पी सिन्हा | Updated: August 28, 2023 18:29 IST

Lok Sabha Elections 2024: पटना में हर जगह स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत कई खूबसूरत पेंटिंग्स पहले से ही है। इसके ऊपर भी राजद ने अपना वॉल पेंटिंग कराया है।

Open in App
ठळक मुद्देपेटिंग्स के जरिए राजद सीधे तौर पर भाजपा पर निशाना साध रही है। गंगा पाथवे पर मधुबनी पेटिंग्स के साथ ही बिहार के इतिहास को दर्शाया गया है। सभी पेंटिंग के ऊपर राजद ने अलग-अलग स्लोग्नस के साथ पेंटिंग कराया है।

पटनाः लोकसभा चुनाव को लेकर राजद ने अभी से ही प्रचार-प्रसार का काम शुरू कर दिया है। वॉल पेंटिंग के जरिए राजद के द्वारा केन्द्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा जा रहा है। पटना की सड़कों पर वॉल पेंटिंग दिखने लगा है। जबकि पटना में हर जगह स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत कई खूबसूरत पेंटिंग्स पहले से ही है। इसके ऊपर भी राजद ने अपना वॉल पेंटिंग कराया है।

पेटिंग्स के जरिए राजद सीधे तौर पर भाजपा पर निशाना साध रही है। पटना में गांधी मैदान स्थित बिस्कोमान भवन, आकाशवाणी और यूथ हॉस्टलस जैसे कई भवनों के साथ ही गंगा पाथवे पर मधुबनी पेटिंग्स के साथ ही बिहार के इतिहास को दर्शाया गया है। लेकिन, इन सभी पेंटिंग के ऊपर राजद ने अलग-अलग स्लोग्नस के साथ पेंटिंग कराया है।

इससे स्मार्ट सिटी के तहत बनें पेंटिंग्स को खराब किया जा रहा है। राजद के इस वॉल पेंटिंग में कई अलग अलग तरह के स्लोगनस दिए गए है। इन स्लोगन्स के जरिए सीधे तौर पर मोदी सरकार पर निशाना साधा जा रहा है। इसमें लिखा हैं की सिर्फ जुमला और झूठा प्रचार बेवफा है मोदी सरकार, गरीबों का उपहास किया।

मोदी सरकार ने जनता को निराश किया, महिलाओं का बाल राष्ट्रीय जनता दल, मजदूर किसान पर रोज सितम मोदी सरकार का खेल खतम, निकल रहा है गरीबों का दम मोदी सरकार का खेल खत्म, गरीबों का बल राष्टीय जनता दल, मोदी सरकार से चाहिए छुटकारा नौजवानों का हैं स्पष्ट इशारा व अन्य स्लोगनस शामिल है।

टॅग्स :आरजेडीबिहारपटनालालू प्रसाद यादवतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: बारात में रसगुल्ले खत्म होने पर चली-कुर्सियां, मारपीट का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेWATCH: रसगुल्ले के लिए घमासान, शादी समारोह में दूल्हा-दुल्हन के परिवारों के बीच मारपीट; बोधगया का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेक्या पलाश मुच्छल पहुंचे प्रेमानंद महाराज की शरण में?, देखें वायरल फोटो