लाइव न्यूज़ :

Shabnam Case Amroha| Shabnam Case UP News Today| शबनम की फांसी पर क्या बोले निर्भया के दोषियों के वकील

By गुणातीत ओझा | Updated: February 25, 2021 01:20 IST

Open in App
शबनम फांसी मामलाक्या बोले निर्भया के दोषियों के वकील?7 लोगों के हत्या की दोषी शबनम कों फांसी तय है सिर्फ तारीख का ऐलान होना बाकी है। शबनम का डेथ वारंट जारी किया जा चुका है। इस बीच निर्भया केस में दोषियों के वकील एपी सिंह ने शबनम के पक्ष में आवाज उठाई है। फांसी के खिलाफ मुहिम चलाने वाले एपी सिंह शबनम की फांसी का भी विरोध कर रहे हैं। उन्होंने कहा.. आजादी के बाद देश में पहली बार किसी महिला को फांसी दी जा रही है। यह दुखद है। फांसी किसी समस्या का इलाज नहीं है। पहले भी कहा है और अब भी कह रहा हूं। दोषी की मनोदशा को खत्म करना है तो उसमें सुधार लाइये। जेल को सुधार गृह रखिये... फांसीघर मत बनाइये। अंतरराष्ट्रीय स्तर की बात करें तो 100 से अधिक देशों में फांसी की सजा खत्म हो चुकी है।बताते चलें कि शबनम की दया याचिका खारिज कर दी गयी है। शबनम के बेटे ने भी दया याचिका दायर की थी जिसमें लिखा था, 'राष्ट्रपति अंकल जी, मेरी मां को माफ कर दो.'. शबनम की फांसी मामले में एपी सिंह ने उनके बेटे का भी जिक्र किया है और कहा है कि उनके बेटे का क्या कसूर है। उसका तो एक ही सहारा है। अब उसकी मां भी नहीं रही तो वह अनाथ हो जायेगा। उस बच्चे ताज के सिर कौन मां आकर मुश्किल घड़ी में हाथ रखेगी।शबनम की फांसी की तारीख तय नहीं हुई है, लेकिन शबनम को फांसी दिए जाने के लिए मथुरा की जेल में सारी तैयारी हो चुकी है। मंगलवार को शबनम को फांसी दिए जाने के लिए तारीख मुकर्रर होने वाली थी। अमरोहा की कोर्ट ने कातिल शबनम का ब्यौरा मांगा था लेकिन उसके अधिवक्ता की ओर से राज्यपाल को दया याचिका दाखिल कर दी गई। फिर से दया याचिका दाखिल होने के कारण फांसी की तारीख मुकर्रर नहीं हो सकी है। 
टॅग्स :अमरोहायूपी क्राइम
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUP Crime: 50 साल के एक व्यक्ति ने आइसक्रीम बेचने वाले का सिर काटा, फिर कटे हुए सिर को जलाने की कोशिश की

क्राइम अलर्टदिसंबर 2022 से रेप, फरवरी 2025 में जबरन खिलाई गर्भनिरोधक गोलियां?, नर्स ने सपा सांसद जिया उर रहमान वर्क के बहनोई डॉ. जैद वारसी पर लगाए दुष्कर्म आरोप?

क्राइम अलर्ट₹44 लाख का पेंशन घोटाला; मेरठ में बेटे ने पेंशन की लालच में 7 साल तक कागज़ों में मृत माँ को 'ज़िंदा' दिखाया

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील