लाइव न्यूज़ :

Coronavirus Vaccine Update: जनवरी तक पूरा होगा Covaxin का ट्रायल, मार्च तक मिलेगी वैक्सीन

By आदित्य द्विवेदी | Updated: October 2, 2020 16:49 IST

Open in App
देश में कोरोना की वैक्सीन को लेकर रोज नए दावे किए जा रहे हैं और बताया जा रहा है कि तीन वैक्सीन के ट्रॉयल बहुत ही एडवांस स्टेज में हैं। टास्क फोर्स के सदस्यों की ओर से आए दिन यह बताया जाता है कि कोरोना की स्वदेश निर्मित दो वैक्सीन के फेज-2 ट्रायल हो चुके हैं। तीसरे फेज का ट्रायल जल्द ही शुरू होगा। मीडिया में चर्चा है कि अगले एक माह में, दो माह में वैक्सीन आ जाएगी। लेकिन सच्चाई ये है कि ट्रायल के सारे परिणाम सकारात्मक रहने और फास्ट ट्रैक प्रक्रिया अपनाकर भी लोगों तक वैक्सीन पहुंचने में छह माह का समय लग जाएगा।
टॅग्स :कोरोना वायरस वैक्सीन ट्रायलकोरोना वायरसकोविड-19 इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यकौन हैं डॉ. आरती किनिकर?, सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा में खास उपलब्धि के लिए लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026 पुरस्कार

स्वास्थ्यLMOTY 2026: हजारों मरीजों के लिए आशा की किरण?, डॉ. गौतम भंसाली को 'लोकमत महाराष्ट्रीयन ऑफ द ईयर 2026' पुरस्कार

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्य अधिक खबरें

स्वास्थ्यसन फार्मा ने लॉन्च किया ‘हार्ट के लिए 8- मेकिंग इंडिया हार्ट स्ट्रॉन्ग’ कैंपेन, दिल के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने के लिए भारतीयों से रोजाना में अच्छी आदतें अपनाने का आग्रह

स्वास्थ्यऑटिज्म : समझ और स्वीकार्यता की जरूरत

स्वास्थ्यफोर्टिफाइड चावल : पोषण या स्वास्थ्य पर संकट ?

स्वास्थ्यचीनी का सेवन कम कीजिए और खाना बनाते समय तेल का प्रयोग 10 प्रतिशत तक घटाएं?, प्रधानमंत्री मोदी बोले-छोटे प्रयास करिए और मोटापे को दूर भगाएं?

स्वास्थ्यरात में सिर्फ़ 11 मिनट ज़्यादा सोने से हार्ट अटैक का खतरा हो सकता है कम