अभियोजक पक्ष ने निजी जेट मामले में फीफा अध्यक्ष के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की

By भाषा | Updated: December 10, 2020 21:42 IST2020-12-10T21:42:48+5:302020-12-10T21:42:48+5:30

Prosecutor seeks to register case against FIFA President in private jet case | अभियोजक पक्ष ने निजी जेट मामले में फीफा अध्यक्ष के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की

अभियोजक पक्ष ने निजी जेट मामले में फीफा अध्यक्ष के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की

बर्न, 10 दिसंबर (एपी) स्विट्जरलैंड में एक विशेष अभियोजक ने 2017 में एक निजी जेट का गलत तरीके से उपयोग करने के मामले में फीफा (वैश्विक फुटबॉल संचालन करने वाली संस्था) अध्यक्ष जियानी इन्फैनटिनो के खिलाफ आपराधिक जांच करने की अपील की है।

अभियोजक स्टीफन केलर ने गुरुवार को अपनी वेबसाइट पर एक बयान में कहा कि उन्होंने अपनी जांच के नतीजों को संघीय अभियोजन कार्यालय में भेजा है, जो इस मामले से अपने तरीके से निपटेंगे।

केलर के पास हालांकि अपने आपराधिक मामले को दर्ज करवाने की अनुमति नहीं है।

इन्फैनटिनो पर आरोप है कि वह फीफा द्वारा बुक किये ये निजी जेट से कैरेबियाई देशों की आधिकारिक यात्रा करने के बाद अनधिकृत तरीके से सूरीनाम से जेनेवा चले गये थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Prosecutor seeks to register case against FIFA President in private jet case

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे