फीफा ने संचालन विवाद के कारण पाकिस्तान और चाड को निलंबित किया

By भाषा | Updated: April 7, 2021 15:37 IST2021-04-07T15:37:56+5:302021-04-07T15:37:56+5:30

FIFA suspends Pakistan and Chad due to operational dispute | फीफा ने संचालन विवाद के कारण पाकिस्तान और चाड को निलंबित किया

फीफा ने संचालन विवाद के कारण पाकिस्तान और चाड को निलंबित किया

ज्यूरिख, सात अप्रैल (एपी) फुटबॉल की वैश्विक संस्था फीफा ने पाकिस्तान और चाड के राष्ट्रीय सॉकर महासंघों को उनके संचालन के तरीके को लेकर विवाद के बाद बुधवार को निलंबित कर दिया।

पीएफएफ के नाम से पहचाने जाने वाले पाकिस्तान सॉकर महासंघ को तीसरे पक्ष के हस्तक्षेप के कारण चार साल में दूसरी बार निलंबित किया गया जब पिछले महीने अधिकारियों और प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने संस्था के मुख्यालय पर कब्जा कर लिया।

ये प्रदर्शनकारी अधिकारियों के समूह के बीच वर्षों की आंतरिक लड़ाई के बाद पाकिस्तान में खेल के संचालन के लिए फीफा द्वारा नियुक्त ‘नॉर्मलाइजेशन समिति’ का विरोध कर रहे थे। पीएफएफ मुख्यालय पर कब्जे के कारण पहले ही राष्ट्रीय महिला चैंपियनशिप में खलल पड़ गया है।

चाड को उस समय निलंबित किया गया जब इस अफ्रीकी देश की सरकार ने राष्ट्रीय सॉकर महासंघ को भंग करके खेल के संचालन के लिए नए अधिकारियों की नियुक्ति करने का प्रयास किया। फीफा ने कहा है कि वे निलंबन तभी हटाएंगे जब सरकार अपने फैसले को रद्द करेगी और फुटबॉल महासंघ के अध्यक्ष को दोबारा अधिकार सौंपेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: FIFA suspends Pakistan and Chad due to operational dispute

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे