दिल्ली ने उत्तर प्रदेश को नौ विकेट से करारी शिकस्त दी

By भाषा | Updated: November 6, 2021 18:45 IST2021-11-06T18:45:17+5:302021-11-06T18:45:17+5:30

Delhi beat Uttar Pradesh by nine wickets | दिल्ली ने उत्तर प्रदेश को नौ विकेट से करारी शिकस्त दी

दिल्ली ने उत्तर प्रदेश को नौ विकेट से करारी शिकस्त दी

रोहतक, छह नवंबर दिल्ली ने आलराउंड खेल का अच्छा नमूना पेश करते हुए शनिवार को यहां सैयद मुश्ताक अली ट्राफी टी20 टूर्नामेंट के ग्रुप ई मैच में उत्तर प्रदेश को नौ विकेट से हराकर अपनी लगातार दूसरी जीत दर्ज की।

उत्तर प्रदेश की टीम पहले बल्लेबाजी के लिये आमंत्रित किये जाने के बाद आठ विकेट पर 108 रन ही बना पायी। दीपक पूनिया (15 रन देकर तीन विकेट) की अगुवाई में दिल्ली के तेज गेंदबाजों ने उत्तर प्रदेश के बल्लेबाजों को टिककर नहीं खेलने दिया।

सिमरजीत सिंह और प्रदीप सांगवान ने दो-दो जबकि नवदीप सैनी ने एक विकेट लिया। उत्तर प्रदेश की तरफ से माधव कौशिक ने सर्वाधिक 30 रन बनाये।

दिल्ली ने 40 गेंद शेष रहते ही लक्ष्य हासिल कर दिया। अनुज रावत ने 32 गेंदों पर 50 रन बनाये। ध्रुव शोरे 38 और नितीश राणा 14 रन बनाकर नाबाद रहे। दिल्ली ने 13.2 ओवर में एक विकेट पर 109 रन बनाकर जीत दर्ज की।

ग्रुप ई के एक अन्य मैच में मनन वोहरा के नाबाद शतक (64 गेंदों पर नाबाद 106 रन) के बावजूद चंडीगढ़ को हैदराबाद से आठ विकेट से हार का सामना करना पड़ा। हैदराबाद की तरफ से हनुमा विहारी ने 57 और तिलक वर्मा ने नाबाद 61 रन बनाये।

इसी ग्रुप के एक अन्य मैच में सौराष्ट्र ने उत्तराखंड को दो रन से हराया। सौराष्ट्र ने तीन विकेट पर 146 रन बनाये जिसके जवाब में उत्तराखंड पांच विकेट पर 144 रन ही बना पाया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Delhi beat Uttar Pradesh by nine wickets

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे