लाइव न्यूज़ :

योगी आदित्यनाथ को अतीक अहमद और अशरफ की हत्या का बदला लेने के लिए मिली धमकी, प्रयागराज पुलिस अलर्ट पर

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: June 18, 2023 13:19 IST

अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या के मामले में प्रयागराज पुलिस को डायल-112 पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पुलिस को धमकी भरी कॉल मिली है।

Open in App
ठळक मुद्देयोगी आदित्यनाथ को अतीक और अशरफ हत्याकांड में अज्ञात शख्स ने दी धमकी धमकी देने वाले ने प्रयागराज पुलिस को डायल-112 पर फोन करके दी धमकी यूपी पुलिस अलर्ट मोड पर, प्रयागराज पुलिस दो संदिग्धों को हिरासत में लेकर पछताछ कर रही है

लखनऊ: अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की प्रयागराज में हुई हत्या का मामला एक बार फिर उस समय सुर्खियों में आ गया है, जब प्रयागराज पुलिस को डायल-112 पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पुलिस को एक धमकी भरी कॉल मिली है, धमकी देने वाले ने सीएम योगी औऱ प्रयागराज पुलिस से अतीक और उसके भाई अशरफ के दोहरे हत्याकांड का बदला लेने की बात कही है।

इस संबंध में पुलिस अधिकारी ने कहा कि विभाग इस मामले में सक्रिय है और सरगर्मी से फोन करने वाले की तलाश जारी है क्योंकि उसने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धमकी भी दी थी। इस संबंध में प्रयागराज पुलिस ने कहा कि धमकी भरी कॉल पुलिस कंट्रोल रूम को 15 जून की रात में मिली थी।

इसके पुलिस की कई टीमें हरकत में आईं और मोबाइल नंबर की निगरानी करके दो संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि जिस व्यक्ति के नाम पर मोबाइल नंबर दर्ज है।पुलिस  उससे जब पूछताछ की गई तो उसने कहा कि कुछ दिन पहले उसका फोन खो गया है।

इस संबंध में एसीपी चिराग जैन ने कहा कि एक व्यक्ति ने 15 जून की रात को डायल-112 पर कॉल की थी। कॉल करने वाले ने अतीक और अशरफ की मौत का बदला लेने की धमकी दी, यहां तक ​​कि उसने मुख्यमंत्री के खिलाफ भी अनुचित टिप्पणी भी की है। फोन करने वाले ने अपने बारे में ज्यादा कुछ नहीं बताया लेकिन दावा किया कि वह प्रयागराज के झूंसी इलाके में रहता है। इस मामले में अज्ञात कॉलर के खिलाफ झूंसी थाने में एफआईआर दर्ज करायी गयी है।

प्रयागराज पुलिस ने कहा कि क्राइम ब्रांच और सर्विलांस टीमों को अलर्ट पर रखा गया और शुक्रवार की रात मोबाइल के मालिक को गिरफ्तार कर लिया गया। हालांकि उसने दावा किया कि उसका मोबाइल 11 जून को चोरी हो गया था और उसके बाद से उसने अपने मोबाइल नंबर से कोई कॉल नहीं की है।

पुलिस के अनुसार जांच के दौरान उसके दावे सही पाए गए क्योंकि उसके मोबाइल नंबर की सीडीआर से पता चला कि 11 जून के बाद उसके मोबाइल से कोई कॉल नहीं की गई और डायल-112 पर धमकी देने के बाद फोन बंद कर दिया गया। एसीपी ने कहा कि निगरानी और अन्य जांच के आधार पर एक अन्य संदिग्ध को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।

टॅग्स :अतीक अहमदयोगी आदित्यनाथप्रयागराजPrayagraj STF
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतJungle Trail in Noida: नोएडा में आज से खुला जंगल ट्रेल पार्क, 120 रुपये टिकट, देखें वीडियो

भारतRJD के लिए जैसे गाने बने, वैसे गाने मत बना देना?, आखिर क्यों सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कलाकार साथियों से अपील की, वीडियो

भारतयूपी में अब जन्म तिथि के प्रमाण के रूप में मान्य नहीं होगा आधार कार्ड, शासन ने सभी विभागों को दिया निर्देश, सपा ने जताई आपत्ति

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई