लाइव न्यूज़ :

पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष ने महुआ मोइत्रा की देवी काली पर टिप्पणी को लेकर TMC पर साधा निशाना, कही ये बात

By मनाली रस्तोगी | Updated: July 6, 2022 11:24 IST

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा की देवी काली पर टिप्पणी पर पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने कहा कि मोइत्रा की टिप्पणियों से टीएमसी खुद को अलग नहीं कर सकती है। यदि टीएमसी वास्तव में इसका समर्थन नहीं करती है, तो उन्हें कार्रवाई करनी चाहिए।

Open in App
ठळक मुद्देमजूमदार ने कहा कि हमारी महिला मोर्चा धरना देगी, पुलिस स्टेशन जाएगी और अनुरोध करेगी कि उन्हें (महुआ मोइत्रा) गिरफ्तार किया जाए।सत्तारूढ़ दल तृणमूल ने तृणमूल सांसद की इस टिप्पणी से खुद को अलग कर लिया और उसकी निंदा की।

कोलकाता: पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने बुधवार को टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा की देवी काली पर टिप्पणी को लेकर टीएमसी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि महुआ मोइत्रा की टिप्पणियों से तृणमूल कांग्रेस खुद को अलग नहीं कर सकती है। यदि टीएमसी वास्तव में इसका समर्थन नहीं करती है, तो उन्हें कार्रवाई करनी चाहिए - उन्हें या तो उन्हें निष्कासित करना चाहिए या उन्हें कुछ दिनों के लिए पार्टी से निलंबित कर देना चाहिए।

मजूमदार ने ये भी कहा कि हमारी महिला मोर्चा धरना देगी, पुलिस स्टेशन जाएगी और अनुरोध करेगी कि उन्हें (महुआ मोइत्रा) गिरफ्तार किया जाए। मालूम हो, महुआ मोईत्रा ने मंगलवार को यह कहकर विवाद खड़ा कर दिया कि जिस तरह हर व्यक्ति को अपने तरीके से देवी-देवताओं की पूजा करने का हक है, उसी तरह बतौर एक व्यक्ति उन्हें देवी काली की मांस भक्षण करने वाली और मदिरा स्वीकार करने वाली देवी के रूप में कल्पना करने का पूरा अधिकार है। 

तृणमूल सांसद ने यह बात तब कही, जब उनसे एक ऐसी फिल्म के बारे में पूछा गया जिसके पोस्टर में देवी काली को धूम्रपान करते हुए दर्शाया गया है और जिससे विवाद पैदा हो गया है। वहीं, सत्तारूढ़ दल तृणमूल ने इस टिप्पणी से खुद को अलग कर लिया और उसकी निंदा की। वहीं, सीएए की बात करते हुए सुकांत मजूमदार ने कहा कि हमारा वादा है कि हम सीएए को लागू करेंगे। मुझे पूरा विश्वास है कि सीएए 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले लागू हो जाएगा।

टॅग्स :महुआ मोइत्राTrinamool Congressपश्चिम बंगालBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतTMC ने MLA हुमायूं कबीर को पार्टी ने किया सस्पेंड, बंगाल में बाबरी मस्जिद बनाने पर दिया था बयान

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की