लाइव न्यूज़ :

Waqf Act Protest: मुस्लिम समाज इस दिन आधे घंटे बिजली बंद कर वक्फ कानून का करेगा विरोध, शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद ने किया ऐलान

By राजेंद्र कुमार | Updated: April 12, 2025 22:54 IST

शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद ने कहा है कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड द्वारा आगामी 30 अप्रैल को रात 9 बजे घरों, कारखानों और कार्यालयों की आधा घंटा बिजली बंद कर वक्फ बिल का खिलाफत करने की अपील सफल होगी

Open in App

लखनऊ:उत्तर प्रदेश में मुस्लिम समाज वक्फ बिल के खिलाफ अब अपने विरोध को तेज करेगा. शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद ने मुस्लिम समाज से एकजुट होकर वक्फ बिल का विरोध करने की अपील की है. इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड द्वारा आगामी 30 अप्रैल को रात 9 बजे घरों, कारखानों और कार्यालयों की आधा घंटा बिजली बंद कर वक्फ बिल का खिलाफत करने की अपील सफल होगी. 

यूपी का हर मुस्लिम परिवार इस दिन आधा घंटा बिजली बंद कर वक्फ बिल का मौन विरोध जताएगा. फिर चाहे सूबे की सरकार वक्फ बिल का विरोध करने वाले मुस्लिम परिवार के खिलाफ कोई केस ही क्यों ना दर्ज कर दे. मौलाना कल्बे जवाद ने यह दावा प्रदेश पुलिस द्वारा वक्फ बिल की खिलाफत करने को लेकर भेजे गए नोटिस को लेकर किया. 

मौलाना कल्बे जवाद के मुताबिक सूबे में तीन अप्रैल और चार अप्रैल को संसद से पास हुए इस कानून के खिलाफ मुजफ्फरनगर में जुमे की नमाज पढ़ने गए लोगों ने बांह पर काली पट्टी बांध कर इस कानून का विरोध जताया. तो जिले की पुलिस ने विरोध जताने वाले लोगों की पहचान की और करीब तीन सौ लोगों को नोटिस भेज दिया. 

इस नोटिस में कहा गया कि वे थाने पहुंच कर दो लाख रुपए का मुचलका जमा कराएं और दो लोगों को लेकर आएं, जो उनकी जमानत दें. मौलाना का कहना है कि यूपी में काली पट्टी बांध कर सरकार के बनाए कानून का विरोध करना अगर अपराध हो गया है तो अब 30 अप्रैल को मुस्लिम समाज एकजुट होकर यह अपराध करेगा. 

ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता डॉ. सैयद कासिम रसूल इलियास का भी यह कहना है कि 30 अप्रैल को बोर्ड की अपील पर पूरे देश में मुस्लिम समाज रात 9 बजे घरों, कारखानों और कार्यालयों की आधा घंटा बिजली बंद कर वक्फ बिल का खिलाफत करेगा. 

इस दौरान कोई नारा आदि नहीं लगाया जाएगा. मौन रहकर ही विरोध जताया जाएगा. बोर्ड के प्रवक्ता के अनुसार इस अभियान की शुरुआत 22 अप्रैल को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम से होगी और समापन 7 जुलाई को दिल्ली के रामलीला मैदान में होगा. 

वक्फ बिल को असांविधानिक : मौलाना कल्बे जवाद 

लखनऊ में भी मौलाना कल्बे जवाद के नेतृत्व में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा. 11 अप्रैल से 18 अप्रैल के तक मनाए जाने वाले अवकाफ संरक्षण सप्ताह के दौरान काली पट्टी बांध कर वक्फ बिल की खिलाफत की जाएगी. 

अवकाफ संरक्षण सप्ताह के दौरान नमाज से पहले भाषण, मानव श्रृंखला बनाई जाएगी और अन्य धर्म के लोगों के साथ बैठक कर वक्फ की सुरक्षा पर चर्चा की जाएगी. इसी क्रम में लखनऊ, कानपुर, मुरादाबाद, मेरठ, रामपुर, सहारनपुर, मुरादाबाद, मऊ, गाजीपुर और प्रयागराज जैसे प्रमुख शहरों में शांतिपूर्ण तरीके से वक्फ बिल की खिलाफत करते हुए राष्ट्रपति को ज्ञापन भेजा जाएगा. 

मौलाना कल्बे जवाद का कहना है कि वक्फ बिल को लेकर हमारा विरोध सरकार से है, इसलिए सड़कों पर कोई रैली या जुलूस नहीं निकाला जाएगा. मौलाना जवाद के मुताबिक लखनऊ में वक्फ बिल का विरोध करते हुए गिरफ्तारी दी जाएगी और बिल को वापस लेने की मांग ही जाएगी. 

कल्बे जवाद वक्फ बिल को असंवैधानिक बताते हैं. उनका कहना है कि इस बिल के जरिए सरकार मुस्लिम समाज की संपत्तियों को हड़पना चाहती है. इसके बाद दलित समाज को भी सरकार निशाना बनाएगी. 

टॅग्स :उत्तर प्रदेश समाचारउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

भारतUP: ट्रैफिक रूल्स तोड़ने में नोएडा पहले और लखनऊ दूसरे स्थान पर, राज्य में दस माह में 1.27 करोड़ लोगों का चालन, इनमें एक भी पुलिसवाला नहीं

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो