नई दिल्ली: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव नजदीक हैं, इसे देखते हुए एक दिलचस्प घटनाक्रम माना जा सकता है, शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी को एक वीडियो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए देखा गया, जो अब सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर घूम रहा है। चतुर्वेदी ने कहा, "मैं कहूंगी कि सभी राजनेताओं में सबसे महान नरेंद्र मोदी जी होंगे...," उन्होंने आगे कहा, "...इस मायने में कि वे पूरे मतदाताओं को मनाने में कामयाब रहे हैं। वे भाजपा की कई जिम्मेदारियां संभालने में कामयाब रहे हैं। उनमें कुछ खूबियां होनी चाहिए। वे बहुत से युवाओं, महिलाओं आदि से जुड़ रहे हैं..."
उन्होंने आगे कहा कि लोकसभा चुनाव में भाजपा का प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक अच्छा नहीं रहा, लेकिन यह कहना 'मूर्खता' होगी कि इसमें 'प्रशंसा' करने लायक कुछ नहीं था। चतुर्वेदी ने संक्षेप में संकेत दिया कि मोदी स्थिति पर अपनी पकड़ खो रहे हैं, लेकिन उन्होंने यह भी माना कि उन्होंने भाजपा को ऐसी स्थिति में पहुंचा दिया है जहां वह संसद में सबसे बड़ी पार्टी बन गई है। यह स्पष्ट नहीं है कि वीडियो कब रिकॉर्ड किया गया था।
गौरतलब है कि प्रियंका चतुर्वेदी ने वर्ष 2010 में कांग्रेस में शामिल होकर अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत की थी। वह वर्ष 2012 में भारतीय युवा कांग्रेस की महासचिव बनीं। 2019 में, वह उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (यूपीसीसी) के कुछ पार्टी कार्यकर्ताओं को बहाल करने के फैसले पर निराशा व्यक्त करने के बाद शिवसेना में शामिल हो गईं, जिन्हें उनके प्रति उनके व्यवहार के कारण पहले निलंबित कर दिया गया था। शिवसेना में विभाजन के बाद, चतुर्वेदी ने उद्धव ठाकरे गुट में शामिल होने का फैसला किया। महाराष्ट्र में 20 नवंबर को विधानसभा चुनाव होने हैं, जिसके नतीजे 23 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।